К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Книжная ярмарка, биеннале молодого искусства и театральный марш: афиша первой недели осени

Книжная ярмарка, биеннале молодого искусства и театральный марш: афиша первой недели осени
Много современного искусства, театральный фестиваль под открытым небом, кино на «Стрелке» и книги в Манеже. Forbes Life рассказывает о главных культурных событиях недели с 4 по 10 сентября
Московская международная книжная ярмарка в Манеже
DR

Московская международная книжная ярмарка в Манеже

Ежегодная книжная ярмарка в Манеже снова собирает лучшие издательства, которые представят главные новинки и бестселлеры. На стенде Ad Marginem презентуют новую книгу Дэвида Гребера «Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда», а издательство «Искусство — XXI век» обещает привезти редкие экземпляры, которых практически не найти в продаже. В рамках ярмарки пройдут встречи и дискуссии с профессионалами книжного рынка, расписание которых уже доступно на сайте.

Когда: 2–6 сентября

Где: ЦВЗ «Манеж»

Фестиваль Strelka Film Festival by Okko
DR

Фестиваль Strelka Film Festival by Okko

С 30 августа на «Стрелке» показывают кино в рамках юбилейного фестиваля Strelka Film Festival by Okko. Зрителей ждет 10 российских премьер, в числе которых лауреаты «Сандэнса» и Берлинале. В четверг, например, можно посмотреть итальянскую драму «Плохие сказки» Дамиано и Фабио Д’Инноченцо, удостоенную «Серебряного медведя». А в последний день фестиваля — 6 сентября — покажут фильм-победитель Берлинале этого года «Зла не существует» Мохаммада Расулфа.

Когда: до 6 сентября

Где: институт «Стрелка»

Концерт Владимира Мартынова и Moa Pillar в Новой Третьяковке
DR

Концерт Владимира Мартынова и Moa Pillar в Новой Третьяковке

Много раз отмененный совместный концерт мэтра российской музыки Владимира Мартынова и молодого мультиинструментального музыканта Федора Переверзева наконец-то состоится в Новой Третьяковке. В рамках выступления музыканты разных поколений покажут результаты диалога с классикой, фортепианным минимализмом и электроникой. Для соблюдения мер безопасности концерт пройдет дважды при неполной посадке зала.

Когда: пятница, 4 сентября. В 19:00 и 21:00

Где: Новая Третьяковка на Крымском валу

Выставка 0331c «По головам» Фонда Ruarts Foundation в ММОМА
DR

Выставка 0331c «По головам» Фонда Ruarts Foundation в ММОМА

Сразу в двух зданиях Московского музея современного искусства — в Музее Вадима Сидура и на Гоголевском бульваре — открывается персональная выставка уличного художника 0331c. Художник представит свои портреты-зарисовки, выгравированные на «вечном» материале габбро-диабазе. Всего в ММОМА на Гоголевском будет представлено 293 портрета горожан, выложенные на полу музея.

Когда: с 4 сентября

Где: ММОМА на Гоголевском бульваре

Основной проект VII Московской биеннале молодого искусства в Музее Москвы
DR

Основной проект VII Московской биеннале молодого искусства в Музее Москвы

Уже 5 сентября в Музее Москвы стартует первая часть основного проекта Московской биеннале молодого искусства. На фасадах Музея Москвы будут представлены работы победителей открытого конкурса по созданию site-specific произведений, которыми стали четыре художника: Рома Богданов, Алина Глазунов, Алиса Омельянцева и Игорь Самолёт. Внутри музея организаторы презентуют проекты молодых кураторов, в числе которых работы  Абижана Тото, Эльзы Абдулхаковой, Лизавета Матвеевой и других. 

Когда: с 5 сентября

Где: Музей Москвы

Фестиваль «Театральный марш» в саду Эрмитаж
DR

Фестиваль «Театральный марш» в саду Эрмитаж

Театральный сезон в этом году стартует с показов под открытым небом в саду «Эрмитаж». В проекте примут участие Театр на Таганке, «Электротеатр Станиславский», театр «Практика», Мастерская Брусникина и другие московские площадки. В течение всей субботы на двух сценах зрители смогут посмотреть любимые спектакли. На многие постановки регистрация уже закрыта, но шанс зарегистрироваться на любимый спектакль еще остается.

Когда: суббота, 5 сентября 

Где: Сад Эрмитаж

Выставка «Некоторый беспорядок. Произведения из коллекции Антуана де Гальбера» в МАММ
Натали ван Докселл. Главный герой: Наоми К., топ-модель, 17 906 см. 1998 ·Galerie Vicenz Sala

Выставка «Некоторый беспорядок. Произведения из коллекции Антуана де Гальбера» в МАММ

Мультимедиа Арт Музей открывает свои двери после масштабного ремонта. В выставочном зале на Остоженке продолжит работу «Фотобиеннале-2020», в рамках которой можно посмотреть выставку работ из собрания крупнейшего французского коллекционера Антуана де Гальбера». Проект основан на фотографической части коллекции с работами влиятельных фотографов последнего столетия. В числе авторов первые имена современного искусства: Ман Рэй, Брассай, Гилберт и Джордж, Константин Бранкузи, Энни Лейбовиц и другие.

Когда: с 5 сентября

Где: Мультимедиа Арт Музей

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости