К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пока еще не отменили: афиша главных событий с 1 по 7 октября

Пока еще не отменили: афиша главных событий с 1 по 7 октября
Эрик Булатов в Выксе, Кирилл Гаршин в Гостином Дворе, вечеринка в «Доме 16», Теодор Курентзис в консерватории — рассказываем, чем запомнится первая неделя октября афише Forbes Life
«Сезон Эрика Булатова в Выксе» от фестиваля «Арт-Овраг»

«Сезон Эрика Булатова в Выксе» от фестиваля «Арт-Овраг»

В Индустриальном парке нижегородской Выксы появится мурал Эрика Булатова «Стой — Иди. Амбар в Нормандии» — первый подобный проект для российского художника. В масштабной фреске Булатов соединил сюжеты своих двух живописных работ: легендарной «Стой — Иди» и «Амбар в Нормандии».

Зрителям новую работу покажут в субботу, а в воскресенье гостей ждут дискуссия с автором и показ документального фильма «Художник говорит».

Где: город Выкса Нижегородской области

Когда: 2-4 октября

Премьера спектакля Бориса Павловича «Ноябрь» в Электротеатре «Станиславский»

Премьера спектакля Бориса Павловича «Ноябрь» в Электротеатре «Станиславский»

Электротеатр «Станиславский» открывает сезон премьерой музыкального спектакля «Ноябрь». Автор идеи Олег Нестеров и режиссер постановки Борис Павлович стремились поместить зрителей и актеров внутрь одного кинокадра. В основе музыкальной программы — стихи разных поколений русских поэтов, благодаря которым создатели выстраивают нарратив символического опыта каждого отдельного человека.

Где: Электротеатр «Станиславский»

Когда: 1-3 октября. 20:00

Вечеринка «Событие» в «Доме 16»

Вечеринка «Событие» в «Доме 16»

Под загадочным описанием предстоящего события — «Мы то ли закрываем летний сезон, то ли открываем зимний» — скрывается вечеринка с живыми выступлениями Бориса Андрианова и Василия Зоркого, выставкой Игоря и Юрия Пальминых «Про свет», а еще джазовый концерт Варвары Чиркиной и танцы с Лизой Касьян. Помимо всего перечисленного, гостей ждет премьера мастерской Мити Борисова и Андроника Хачияна с фотопроектом «Привычные маршруты».

Бронировать столы нужно заранее по телефону.

Где: клуб «Дом 16»

Когда: пятница, 2 октября. 20:00-05:00

«Концерт для хора» Альфреда Шнитке в исполнении musicAeterna Теодора Курентзиса

«Концерт для хора» Альфреда Шнитке в исполнении musicAeterna Теодора Курентзиса

Свой концерт для хора Шнитке написал на стихи армянского богослова Григора Нарекаци. Незадолго до создания произведения композитор принял крещение, с чем исследователи его творчества и связывают обращение Шнитке к религиозной литературе.

Концерт состоит из четырех частей, как и третья глава книги Нарекаци. В субботу Теодор Курентзис будет дирижировать в Большом зале Консерватории дважды — на ночное выступление еще можно успеть купить билет.

Где: Московская консерватория им. П. И. Чайковского

Когда: суббота, 3 октября. 22:00

Открытие выставки Кирилла Гаршина «Мечты о небесных светилах на черной земле» в Гостиной дворе

Открытие выставки Кирилла Гаршина «Мечты о небесных светилах на черной земле» в Гостиной дворе

Кирилл Гаршин и галерея сцена/szena представят зрителям новую серию графических и живописных работ, над которой художник работал в течение последних месяцев.

Период самоизоляции Кирилл провел в родном Воронеже, улицы которого заставили его задуматься о новой оптике привычного пейзажа. При создании работ художник совместил два типа материалов: воздушную акварель и эмаль, что позволило ему добиться новой глубины живописного полотна.

Где: Гостиный двор

Когда: понедельник, 5 октября. 19:00

Танцевальный перформанс «Ударница» в рамках «Золотой маски» в Mutabor

Танцевальный перформанс «Ударница» в рамках «Золотой маски» в Mutabor

Перформанс дуэта «Что-то в воздухе» основан на исследовании советских практик угнетения и сопротивления. Хореография построена на импульсе сопротивления и желании нанести удар.

Постановка представит экспериментальный фестиваль «Форма». Перформанс уже был показан в Гамбурге и эстонском Вильянди, в Москве «Ударницу» представят впервые.

Где: Mutabor

Когда: вторник, 6 октября. 20:00

Концерт группы «Аквариум» в клубе 1930

Концерт группы «Аквариум» в клубе 1930

Как и многие события этого года большой московский концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» был перенесен с весны на неопределенное время — и наконец-то состоится уже в следующую среду.

За время самоизоляции БГ устраивал квартирники в Zoom, но вряд ли поклонников до конца удовлетворил подобный формат. Летом музыкант представил первый за два года альбом «Знак Огня», который закрывает своеобразную трилогию вместе с более ранними пластинками «Время N» и «Соль».

Где: клуб 1930

Когда: среда, 7 октября. 19:30

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости