К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: украшения от Кейт Мосс и Марион Котийяр

Неделя потребления: украшения от Кейт Мосс и Марион Котийяр
На этой неделе мы изучали украшения, созданные звездами моды и кино, а также знакомились с новыми гаджетами и чемоданами
Ice Cube Capsule by Marion Cotillard

Ice Cube Capsule by Marion Cotillard

Французская актриса Марион Котийяр представила свою концепцию этичных украшений -— капсульную коллекцию, созданную совместно с сопрезидентом и художественным директором Chopard Каролиной Шойфеле.

Толчком к созданию проекта стало стремление Марион Котийяр проявить свою активную позицию по природоохранным и социальным вопросам. Так появилась на свет коллекция, названная Ice Cube Capsule by Marion Cotillard. Художественное руководство проектом сопрезидент компании передала актрисе, а на себя возложила задачу получения добытых ответственным способом материалов и обеспечения технической поддержки со стороны своих мастеров.

Взяв за основу графичный дизайн коллекции Chopard Ice Cube и идею этичного ювелирного искусства, Марион Котийяр создала эскизы для семи украшений Haute Joaillerie из «этичного» золота и бриллиантов, отвечающих самым строгим критериям. Под ее руководством в мастерских Haute Joaillerie Chopard было изготовлено кольцо и шесть серег.

Messika by Kate Moss

Messika by Kate Moss

Валери Мессика и Кейт Мосс создали необычную коллекцию, креативно переосмыслив Высокое ювелирное искусство и объединив стиль легенды моды и профессиональные знания дизайнера украшений в области бриллиантов. Всего в Messika by Kate Moss вошли 70 изделий, вдохновением для которых послужили винтажные украшения Кейт. Сама Мосс выделяет среди них кафф, сотуар и кольцо с золотыми кисточками SophistiKate, а также бриллиантовый браслет K-Lace, напоминающий закрученную ленту. Всего в коллекции шестьсетов: Diamond Crush, Diamond Curve, IconiK, K-Lace, K-rismatique и SophistiKate. Внимания заслуживает и сет IconiK, навеянный эпохой ар-деко.

Новинки Bvlgari на Moscow Watch Days 

Новинки Bvlgari на Moscow Watch Days 

В продолжение августовских премьерных показов в рамках Geneva Watch Days часовые новинки Bvlgari прибыли в Москву — на несколько дней во флагманском бутике бренда открылась специальная выставка.

Один из главных экспонатов — Octo Finissimo Tourbillon Chronograph Skeleton Automatic. Установленный им мировой рекорд тонкости корпуса (всего 7,4 мм) стал уже шестым по счету. Другая громкая премьера — трио часов Bvlgari Aluminium, ставших продолжением коллекции из алюминия 1998 года. Демократичные трехстрелочники и хронограф уже можно приобрести в России, но только онлайн.

Также Bvlgari представил новые Serpenti Seduttori. Дебютировавшая год назад «змеиная» коллекция получила еще более дорогие бриллиантовые исполнения. В центре внимания оказались Serpenti Seduttori Tourbillon, женские часы с самым маленьким на рынке турбийоном.

Lenovо показал ноутбук с тканевой крышкой

Lenovо показал ноутбук с тканевой крышкой

Бренд Lenovо представил 14-дюймовый ноутбук Yoga Slim 7i Fabric — первый в мире с тканевой крышкой.  Гаджет получил мобильный процессор Intel Core 10-го поколения и датчики внимания, которые регистрируют отсутствие пользователя и мгновенно распознают его лицо при возвращении, что позволяет сделать вход в систему более удобным.

Ноутбук Lenovo Yoga Slim 7i Fabric рассчитан на 14 часов автономной работы. Кроме того, его можно увеличить на 15–20%, перейдя в режим Intelligent Cooling. С помощью быстрой зарядки Rapid Charge Pro за час восполняется до 80% энергии.

Новая коллекция Samsonite Proxis

Новая коллекция Samsonite Proxis

Samsonite обьявил о запуске новой коллекции Proxis. В ее основе запатентованный материал Roxkin — легкий, устойчивый к ударам и способный восстанавливать форму.

Багаж Proxis доступен в четырех размерах и четырех цветах: насыщенном синем, черном, серебристом и медово-золотом. Чемоданы из новой коллекции оснащены двойными колесами и удлиненной выдвижной ручкой (на моделях, сдаваемых в багаж). Вес чемоданов Proxis – от 2.2 кг за модель ручной клади до 2.9 кг за чемодан высотой 81 см. Также у модели ручной клади есть встроенный USB-порт и скрытое расширение.

Pirelli создала шины для самого быстрого McLaren

Pirelli создала шины для самого быстрого McLaren

Итальянская Pirelli разработала шины для нового McLaren 765LT. Итальянская компания на эксклюзивной основе оснастит самый быстрый в истории автопроизводителя McLaren семейства Super Series. Результатом нового сотрудничества с британским производителем суперкаров стала усовершенствованная версия шин P Zero Trofeo R. Изначально задуманная как трековая шина, новинка может использоваться и на дороге. Для водителей, которые вместо треков предпочитают езду по дорогам общего пользования, также доступны версии шин Pirelli P Zero.

Новый McLaren 765LT столь быстр благодаря двигателю мощностью в 765 лошадиных сил, который выдает 800 Нм крутящего момента. Чтобы соответствовать высоким требованиям McLaren, инженеры Pirelli уделили особое внимание структуре и профилю шин P Zero Trofeo R для модели 765LT, увеличив пятно контакта для обеспечения более механического сцепления с дорогой и улучшения тяги, особенно в сухую погоду. Одним из ключевых элементов для достижения цели стал рисунок протектора. Новые характеристики шин в сочетании с инновационными возможностями нового 765LT позволили автомобилю двигаться на треке быстрее, чем любому другому McLaren.

Rolex поддержал Гран-при России

Rolex поддержал Гран-при России

Компания Rolex выступила официальным хронометристом Гран-при России в классе «Формула-1», который прошел в Сочи 25-27 сентября. Rolex выступает в этой роли на всех этапах с 2013 года. Также 1959 года марка является партнером 24-часовой гонки Дейтона, ежегодно проводимой во Флориде, а в 2001 году Rolex получила статус официального хронометриста старейших в мире автомобильных гонок на выносливость – 24 часа Ле-Мана.

Победу на этапе одержал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Третье место осталось за его напарником, лидером чемпионата Льюисом Хэмилтоном, а вторая строчка — у голландца Макса Ферстаппена из Red Bull.

 Не переплачивайте банку

Не переплачивайте банку

Многие из нас вынуждены выплачивать большие комиссии европейским и прочим зарубежным банкам. При этом лишь некоторые из этих затрат являются «прозрачными», в то время как о многих других мы даже не догадываемся. Избежать непонятных трат поможет тщательный аудит счетов в иностранных банках с последующим предоставлением подробного отчета обо всех расходах. Такую услугу предоставляет израильская компания SmartGen.

Основываясь на данных аудита, специалисты компании проводят переговоры с банком касательно улучшений условий ведения счета или кредитования. Зачастую им удается значительно снизить размер комиссий, благодаря чему можно сэкономить десятки тысяч долларов. Услуга предназначена для владельцев частных и корпоративных счетов в европейских и израильских банках с активами (включая кредиты) от 1 млн $ и выше (в израильских банках — от 0,5 млн $).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости