К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: готовим подарки к Новому году

Неделя потребления: готовим подарки к Новому году
На этой неделе мы изучали ассортимент новогодних десертов в «АндерСоне», оценивали новую Mazda CX-30 и готовили пиццу в мини-печи Bork
Снежинки, специи и пряники

Снежинки, специи и пряники

Новогоднее настроение в сети кафе «АндерСон» создают пушистые ели, который украшены игрушками ручной работы. Шеф-кондитер Юлия Евстигнеева специально для главного праздника приготовила мини-торты, будто бы укутанные хлопьями белого снега, рождественские кексы и медовые пряники. «Для меня Новый год ассоциируется со сладостью цукатов, согревающими вкусами специй, медово-винными историями. Рождественскую коллекцию мы щедро наполнили пряными ароматами корицы и имбиря, согревающими морозным вечером, как глинтвейн», — рассказывает Юлия.

Десерты в «АндерСоне» готовят вручную на собственной фабрике по авторским рецептам и только из натуральных ингредиентов, без консервантов и добавок. А теперь еще и доставляют на дом — уже сейчас можно оформить предзаказ на новогодние десерты.

Больше одиннадцати лет в «АндерСонах» аниматоры занимают детей всех возрастов. В этом году фирменные анимационные программы также научились привозить домой.

Итальянский дом подарков

Итальянский дом подарков

В праздничном сезоне каждый бутик Nespresso превратился в итальянский дом подарков — в преддверии Нового года Nespresso традиционно выпускает лимитированную коллекцию кофе Variations Italia, вдохновленную традициями этой южной страны. В блендах коллекции нашли отражение ноты традиционных десертов из различных регионов Италии: пирог с фундуком, печенье амаретти и бискотти с орехом пекан, а таже классические вкусы.

Mazda CX‐30 дебютирует в России

Mazda CX‐30 дебютирует в России

Российское подразделение Mazda расширяет модельную линейку и объявляет о начале продаж в России компактного кроссовера Mazda CX‐30.

Кроссовер оснащен современным двухлитровым двигателем Skyactiv мощностью 150 л. с. и предлагается в сочетании с механической или автоматической коробками передач, в полноприводном и переднеприводном вариантах. На российском рынке кроссовер CX‐30 представлен в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme.

«Премьера нового компактного кроссовера Mazda — наш ответ на неуклонный рост сегмента SUV в России. Традиционная черта Mazda — яркий дизайн, на этот раз в стилистике купе, — выделяет автомобиль на фоне конкурентов, а обширный список стандартного оборудования делает его привлекательным и в базовом варианте. Однако, по нашим прогнозам, более 90% продаж придутся на автомобиль в более дорогих комплектациях», — отметил Андрей Глазков, директор по маркетингу Mazda Motor Rus:

Продажи Mazda CX‐30 стартуют в России 15 января 2021 года.

Уменьшение Grande Seconde Quantième

Уменьшение Grande Seconde Quantième

Знаковая для Jaquet Droz модель Grande Seconde Quantième предстала в новой версии диаметром 41 мм. Причем это не простое уменьшение — швейцарцы также решили переосмыслить многие элементы дизайна.

Так, сам корпус обрел новые очертания. Он стал немного тоньше, что требовалось для сохранения соразмерности с новым диаметром. Специально для новой серии были разработаны новые варианты отделки. На выбор предлагаются циферблаты с оформлением в технике «горячая эмаль»: цвета слоновой кости, темно-синего, темно-красного, а также антрацитового цвета. В гамму также входят черный матовый циферблат, титаново-серый с пескоструйной обработкой и серебристый с отделкой того же типа.

В четырех первых версиях накладные элементы на циферблате, стрелки и ротор выполнены из розового золота, а ремешок из кожи аллигатора подобран под цвет циферблата. Три другие версии получили стальной корпус и подобранный в цвет ремешок из телячьей кожи с бархатным эффектом.

Первая мини-печь для пиццы

Первая мини-печь для пиццы

Bork представляет мини-печь для кухни W170, уже отмеченную международными премиями за дизайн: Red Dot Design Award и Good Design Award.

Запатентованная технология нагрева и распределения тепла Element IQ создает условия дровяной печи: нагревательные элементы находятся под камнем и сверху для поджаривания корочки. Текстуру этой корочки вы сможете отрегулировать. Семь автоматических программ идеально адаптированы для приготовления любой пиццы: от классической неаполитанской до пышной пиццы на сковороде, а также для запекания овощей и французских багетов с начинкой. На то, чтобы запечь пиццу с тонкой корочкой, хватит пары минут, как в лучших пиццериях Италии

Благодаря диапазону температуры от 160 до 400 °C в печи можно медленно готовить пирог, оставляя начинку сочной, а можно жарить, как на углях.

Пентхаусы на Бульварном кольце

Пентхаусы на Бульварном кольце

На Китай-городе на одном из семи холмов Москвы началось строительство клубного дома «Тессинский, 1» от девелопера Insigma Group. Он расположится в районе старомосковских усадеб на берегу реки Яузы, а один из исторических особняков станет частью архитектурного ансамбля дома. В нем разместятся две двухуровневые квартиры.

В доме «Тессинский, 1» построят 62 квартиры площадью от 50 до 160 кв. м. На  верхних этажах расположатся семь пентхаусов площадью от 210 до 442 кв. м. с потолками высотой почти семь метров.

Сергей Скуратов (Sergey Skuratov Architects) разработал для клубного дома авторскую архитектуру.  В отделке фасадов архитектор использует клинкерный кирпич ручной формовки и эффектную бронзу. Старинные стены фасада особняка XIX века, входящего в состав комплекса, охранены в полном объеме: дореволюционный «брусковый» кирпич очищен и интегрирован в новый проект.

Игра «ФудСовет»

Игра «ФудСовет»

В этом учебном году в Кембриджской международной школе (CIS International School) запустили новый кружок настольных игр, одна из которых — «ФудСовет» — обучает подростков предпринимательству. Старт проекта пришелся на пандемию и вынужденный переход школ в онлайн, и тут оказалось, что игра удачно помогает решать новые задачи классических школ по цифровизации образования.

«ФудСовет» — это настольная игра, она существует в офлайн- и онлайн-форме. Игроки придумывают новые продукты питания, чтобы поставить их на полки в магазинах: создают необычные продукты, придумывают названия и слоганы, учатся презентовать свои продукты. В первой, игровой части программы «ФудСовет» прямо в процессе игры дети прокачивают soft skills. Во второй части те игроки, у кого появились реальные идеи собственных продуктов питания, объединяются в команды и вместе в течение четырех месяцев работают над идеей продукта, получая опыт ведения проектов.

Одним из основных геймдизайнеров проекта стал 15-летний Антон Семыкин, ученик 10 класса Кембриджской международной школы кампуса Сколково. В среднем Антон занимался проектом по 2,5-3 часа в день: придумывал персонажей, участвовал в разработке игровой механики. Также в команде разработчиков 18-летний Евгений Сидорок, который в этом году закончил Pascal English School на Кипре. Евгений — сын сооснователя «ФудСовета» Ивана Сидорка, совладельца Нижегородского масложирового комбината.

Путешествие в Оман

Путешествие в Оман

Парфюмерный дом Amouage представляет новую коллекцию Renaissance, в которую вошли четыре аромата: Enclave, Crimson Rocks, Ashore и Meander. Оманский бренд традиционно черпал вдохновение в природе и традициях Омана. Так, например, Enclave вдохновлен фьордами Мусандама — свежесть аромату придают голубые и зеленые ноты масел мяты и кардамона. Ashore вдохновлен побережьем Рас-эль-Джинз, о котором напоминают ароматы жасмина, амбры и сандалового дерева.

Новый аромат Comme des Garçons Rouge

Новый аромат Comme des Garçons Rouge

Comme des Garçons Parfums представила новый аромат Rouge, который получил классический флакон марки, логично сменивший цвет на красный.

Верхние ноты: свекла и розовый перец

Средние ноты: имбирь и мята

Базовые ноты: ладан, пачули и лабданум

До 23 декабря аромат будет представлен только в «Рив Гош Цветной», после — во всех магазинах сети, а также в бутиках Rivoli Perfumery.

Биоревитализация от Revi

Биоревитализация от Revi

В конце ноября в рамках Public Talk Revi компании CLS International прошла встреча ведущих российских экспертов по инъекционной и аппаратной косметологии и медиаинфлюенсеров. В ее ходе были  затронуты темы «Аутофагия и трегалоза» и новые возможности биоревитализции.

В 2020 году биоревитализация входит в пятерку наиболее часто проводимых процедур в мире.

Основные функции линейки препаратов Revi с трегалозой:

  • Запускает процесс аутофагии (самоочищение клеток)
  • Восстановление защитных функции кожи

Процедуру можно проводить 1 раз в месяц вместо курса из четырех процедур.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости