К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша с 24 по 30 декабря: лучшие события последней недели 2020 года

Афиша с 24 по 30 декабря: лучшие события последней недели 2020 года
«Бал-маскарад» от Кустурицы и Сукачева, праздничный арт-рынок на «Стрелке», «Кристмас» в «Современнике» и другие культурные события последней недели этого странного года
Проект «Кристмас» на Другой сцене «Современника»

Проект «Кристмас» на Другой сцене «Современника»

На Другой сцене «Современника» на Чистопрудном бульваре проведут ежегодный праздничный вечер. В рамках проекта «Кристмас» прозвучат американские и советские песни в исполнении Инны Сухорецкой из театра «Практика», Вари Чиркиной из группы «Наадя» и других музыкантов. В основе нынешней постановки — спектакль по рассказу О. Генри «Дары волхвов», а специальными гостями вечера станут Вера Полозкова, Павел Артемьев и другие артисты.

Где: Другая сцена «Современника»

Когда: четверг, 24 декабря. 19:00; 22:00 

Арт-рынок Sample в баре «Стрелка»
Андрей Покровский. Window5, 2019

Арт-рынок Sample в баре «Стрелка»

Арт-рынок от Sample в баре «Стрелка» может стать личным праздником для тех, кто прямо сейчас находится в поиске подарков. На маркете будут представлены недорогие тиражные работы и графика современных художников, с которыми сотрудничает онлайн-галерея. Масляную пастель Алексея Дубинского можно купить за 15 000 рублей, а знаменитые керамические плитки Людмилы Барониной — за 5000.

Где: бар «Стрелка»

Когда: четверг, 24 декабря. 17:00–23:00

Премьера спектакля Егора Перегудова «Месяц в деревне» в МХТ имени А. П. Чехова
Фото Александра Иванишина (предоставлено пресс-службой театра)

Премьера спектакля Егора Перегудова «Месяц в деревне» в МХТ имени А. П. Чехова

Изначально премьера Егора Прудникова в МХТ имени А. П. Чехова должна была состояться в конце лета, но год внес свои коррективы. В новом спектакле режиссер работает со знаковым для театра текстом Ивана Тургенева. «Месяц в деревне» в разное время ставили и Станиславский, и Эфрос. В нынешней постановке задействованы актеры Александр Усов, Наталья Рогожкина, Надежда Калиганова и другие.

Где: МХТ имени А. П. Чехова

Когда: 24 и 25 декабря. 19:00

Концерт Simple Music Ensemble в пространстве «Хлебозавод»

Концерт Simple Music Ensemble в пространстве «Хлебозавод»

Весь декабрь и январь в здании «Цилиндр» на «Хлебозаводе» играет музыку ансамбль Simple Music. Акцент здесь делают на исполнение камерных произведений. В субботу музыканты исполнят произведения итальянского неоклассика Людовико Эйнауди, чей альбом Elements попал в британские альбомные чарты. Широкому кругу слушателей композитор известен как автор саундтреков для большого количества популярных фильмов — от французского хита «1+1» до «Черного лебедя» Даррена Аронофски.

Где: «Хлебозавод»

Когда: суббота, 26 декабря. 20:00

Выставка Follow the Rainbow в галерее ISSMAG

Выставка Follow the Rainbow в галерее ISSMAG

Камерная галерея ISSMAG, расположенная во дворах Малой Дмитровки, продолжает кураторский сезон группы TZVETNIK. Проекты, которые в галерее представляют Виталий Безпалов и Наталья Серкова, посвящены исследованию среды молодых российских художников. Амбициозную задачу поиска новых имен кураторы грациозно решают в минималистичных выставочных проектах.

Где: галерея ISSMAG

Когда: до 5 января

Концерт «Новогодний маскарад «По...пляшем!: Кустурица, Брегович, Сукачев»
Артем Геодакян·ТАСС

Концерт «Новогодний маскарад «По...пляшем!: Кустурица, Брегович, Сукачев»

Еще один способ громко проводить уходящий год — на этот раз в компании группы Эмира Кустурицы и Гарика Сукачева. На сцене клуба Music Media Dome вместе с музыкантами выступит композитор Горан Брегович. Балканский фолк в формате «Бал-маскарад» может стать логичным завершением этого странного года.

Где: Music Media Dome

Когда: суббота, 26 декабря. 17:00

Специальный показ фильма Микаэля Ханеке «Пианистка»

Специальный показ фильма Микаэля Ханеке «Пианистка»

В эту субботу в «Москино Космос» состоится специальный показ киношедевра  Микаэля Ханеке «Пианистка». Картина получила сразу три главные награды в 2001 году на Каннском кинофестивале — Гран-при и призы за лучшие мужскую и женскую роль. Автором сюжета про тихую поклонницу музыки Франца Шуберта Эрику стала лауреат Нобелевской премии по литературе Эльфрида Елинек. Удивительная драма о любви прекрасно отражает холодную манеру и кинематографический метод молодого Ханеке.

Где: «Москино Космос»

Когда: суббота, 26 декабря. 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+