К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: обувь из кофе и сахара, bespoke автомобиль и домашний киномарафон

Неделя потребления: обувь из кофе и сахара, bespoke автомобиль и домашний киномарафон
Готовьтесь к тому, что после прочтения этого дайджеста, вам срочно захочется обновить гардероб или автопарк
Rolls-Royce и Hermès представили Bespoke автомобиль Phantom Oribe

Rolls-Royce и Hermès представили Bespoke автомобиль Phantom Oribe

Специально для японского предпринимателя, коллекционера предметов искусства и ценителя суперкаров г-н Юсаку Маэдзава Rolls-Royce и Hermès спроектировали уникальный автомобиль Phantom Oribe в кузове двух цветов — MZ Oribe Green и кремового оттенка, которые отсылают к античной японской керамики в стиле орибэ.

Салон автомобиля отделан по большей части кожей Hermès, в особенности ключевые поверхности, которых касается клиент, — к примеру, рулевое колесо, силовые поручни, рычаг переключения передач и органы управления климат-контролем. Крышку бардачка украсили тисненой надписью Habillé par Hermès Paris. Конное наследие Hermès тоже нашло отражение в салоне этого автомобиля: кожаная обивка создана с использованием стежков и техники окрашивания краев, которая первоначально применялась мастерами-седельниками.

Loro Piana показал новую линию сумок Sesia

Loro Piana показал новую линию сумок Sesia

Многие желают вам на дни рождения и другие важные праздники быть в гармонии с собой и обрести дзен и спокойствие. И пока вы по-прежнему думаете, что это непосильная задача, бренд Loro Piana демонстрирует, как в современном и тревожном мире может выглядеть бесконечная гармония, которая сочетается с любым образом и стилем.

Loro Piana представили новую сумку Sesia в трех размерах и восьми цветах. Ее скругленные очертания напоминают о природных линиях, женственности, нежности и абсолютном спокойствии. Сумка выполнена из гладкой глянцевой или матовой зернистой кожи, также доступен вариант из кожа аллигатора. В правом нижнем углу с Sesia размещена эмлеба Loro Piana из эмали в цвет основного тона.

TAG Heuer выпустил эксклюзивную серию хронографа Monaco с зеленым циферблатом

TAG Heuer выпустил эксклюзивную серию хронографа Monaco с зеленым циферблатом

В честь мероприятия Grand Prix de Monaco Historique, официальным спонсором и хронометристом которого является TAG Heuer, мануфактура выпустила эксклюзивную серию хронографа Monaco с зеленым циферблатом. Коллекция лимитирована 500 экземплярами часов.

TAG Heuer для модели Monaco Green Dial выбрали градиентный оттенок, напоминающий знаменитую крытую часть трассы Гран-при Монако. Циферблат выполнен с эффектом Sunray, который контрастирует с двумя черными дополнительными счетчиками хронографа. Часы получили 39-миллиметровый стальной корпус и мануфактурный механизм Calibre Heuer 02.

Samsung предлагает смотреть кино дома

Samsung предлагает смотреть кино дома

Из-за пандемии в кинотеатрах, во-первых, по-прежнему не очень безопасно, а во-вторых — практически нет классных фильмов. И это две отличных причины, чтобы чаще смотреть кино дома в хорошем качестве. В 2021 году компания Samsung представила устройство под названием The Premiere в двух версиях — младшая LSP7T и старшая LSP9T. Это проектор, который идеально впишется в любой интерьер и не требует креплений к потолку. Вам достаточно выбрать удобное расположение девайса, подсоединить кабель питания, направить луч проектора на белую стену или экран и подключить устройство к Wi-Fi.

Использовать проектор The Premiere можно даже в дневное время — устройство отличается высокими уровнями яркости (2800 люмен) и контрастности, поэтому вы сможете наслаждаться кинематографическим качеством изображения в 4К без необходимости сильно затемнять пространство. Так что устраивайте марафон «оскароносных» фильмов, многие из которых уже доступны на стриминговых платформах, круглые сутки.

«AliExpress Россия» представил коллаборацию с модным домом Chapurin

«AliExpress Россия» представил коллаборацию с модным домом Chapurin

В 2020 году компания «AliExpress Россия» впервые сотрудничала с российскими брендами — это была масштабная коллаборация сразу с семью локальными дизайнерами, которую курировал основатель марки Vereja и ex-главный редактор Numéro Россия Игорь Андреев. Уже тогда Сергей Гречин, коммерческий директор «AliExpress Россия» я, подчеркивал, что для компании крайне важно поддерживать российские бренды и создавать актуальные для нашей страны коллекции.

Поэтому совершенно логично, что в этом году «AliExpress Россия» продолжает осваивать российский модный рынок и начинает работать с более крупными и известными дизайнерами. 4 мая на сайте AliExpress в продажу поступит коллаборация компании и модного дома Chapurin, который принадлежит Игорю Чапурину. В новую коллекцию вошли семь позиций: асимметричный топ на широкой лямке, рубашка, свитшот и майка в стиле oversize, зиппер на молнии, демисезонный плащ и платье в стиле baby doll. На всех вещах можно найти логотип в виде земного шара как символа онлайн-покупок, которые доступны из любой точки мира, и надписи «Переменчивость» и «Все будет», демонстрирующие, насколько спокойнее и легче за последний год мы стали относиться к пертурбациям в жизни.

Hermès впервые за 14 лет создал новый мужской аромат

Hermès впервые за 14 лет создал новый мужской аромат

В апреле дом Hermès представил новый мужской аромат Н24, придуманный Кристин Нажель. Это очень долгожданный запуск для всех поклонников парфюмерии, потому что последний раз линейка мужских ароматов обновлялась 14 лет назад, когда Hermès создал Terre, ставший за эти годы культовым.

В качестве ароматической растительной ноты Кристин Нажель выбрала мускатный шалфей, окрашенный нотами сена и свежескошенной травы на узнаваемом фоне амбры. За цветочную ноту отвечает выразительный нарцисс, дополненный эфирным маслом розового дерева, которое добывают из дикорастущего южноамериканского дерева. Партитура завершается молекулой из будущего — склареном, напоминающим аромат горячего железа.

Bottega Veneta создал клоги из кофе и тросникового сахара

Bottega Veneta создал клоги из кофе и тросникового сахара

Весенне-летняя коллекция Bottega Veneta уже в продаже. В этом сезоне креативный директор бренда Дэниел Ли предлагает носить сумки из вязаной кожи, пиджаки из буклированной ткани, свободные шорты из шелка и сандалии из биоразлагаемого каучука, для создания которого использовали молекулы сахарного тростника и кофейный жмых.

Эти клоги в след за экологичными сапогами из осенне-зимней коллекции получили название Puddle. Модель оттенка Sea Salt уже в продаже, но в скором времени появятся сандалии и других цветов. Представители бренда сообщили, что, если закопать кофейно-сахарные Puddle в землю, они довольно быстро начнут разлагаться, не причиняя вред природе. Если вы решитесь купить пару за 37 450 рублей и провести такой следственный эксперимент, поделитесь с редакцией результатами.

«Открытие Private Banking» вернул в офлайн встречи клуба Art of Life

«Открытие Private Banking» вернул в офлайн встречи клуба Art of Life

27 апреля состоялся тематический вечер «В ожидании ОТКРЫТИЙ. Все о путешествиях, еде и удовольствии» в рамках клуба Art of Life для клиентов «Открытие Private Banking». Спикером вечера стал Геннадий Йозефавичус — тревел-журналист и гастрономический критик. Модератором — теле- и радиоведущий, писатель и путешественник Алекс Дубас. Вместе с членами клуба Art of Life они поговорили о разных видах путешествий, от кулинарных до исторических.

В салонах «7 красок» появился новый вариант массажа

В салонах «7 красок» появился новый вариант массажа

Если вы никуда не уезжаете на майские праздники и чувствуете, что едва ли сможете расслабиться и отдохнуть на даче, отправляйтесь на сеанс заботы о себе в один из салонов «7 красок». Специалисты предложат вам слим-массаж (главная цель такого массажа — это борьба с локальными жировыми отложениями, устранение целлюлита и подтяжка кожи — прим. ред.) «Грация» по-баллийски с использованием масла Royal Lotus, в составе которого есть перец и эфирные масла, повышающие тонус кожи, усиливающие лимфодренажный эффект, повышающие тонус кожи и нормализующие обмен веществ. Во время процедуры мастер мягко разминает тело, используя релаксирующую технику, которая моментально позволяет почувствовать себя моложе и бодрее. Если вы пройдете курс такого массажа, вы заметно похудеете и приведете в тонус мышцы.

На Кипре открылась новая резиденция Limassol Greens

На Кипре открылась новая резиденция Limassol Greens

С 1 апреля россияне могут спокойно улететь на Кипр без последующего двухнедельного карантина по прибытию. Всего лишь нужно сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета и получить справки на русском и английском языках, чтобы предоставить их в аэропорту. Поэтому забудьте о том, что Турция снова закрыла границы для россиян, и планируйте весенний или летний отдых на Кипре. Уже сейчас днем воздух на острове прогревается до 30 градусов, а вода в море — до 24.

Когда будете выбирать вариант отдыха, изучите новую резиденция Limassol Greens, который открылась в одноименном городе. На территории самого большого на острове курорта вы найдете гольф-клуб, спа-центр и роскошные виллы с приватными бассейнами, которые уже можно купить. А по соседству с резиденцией находится казино City of Dreams Mediterranean. Не теряйте голову, когда будете делать ставки, вам еще яхту брать в чартер в Limassol Marina, чтобы полюбоваться Кипром с воды.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости