К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роллы с трюфельным айоли и соус из черных бобов: где найти лучшие суши в Москве и Санкт-Петербурге

Роллы с трюфельным айоли и соус из черных бобов: где найти лучшие суши в Москве и Санкт-Петербурге
Forbes Life рассказывает, в каких заведениях в Москве и Питере сворачивают лучшие роллы. Битва доставок «Тануки» и «Якитории» в обзор, к сожалению, не попала
She

She

За raw-бар в She на Большой Никитской отвечает Алексей Когай, известный всем фанатам японской кухни по своим фирменным блюдам в другом ресторане Бориса Зарькова — «Сахалине». Если вы любите плотные, сложносочиненные и яркие роллы, то вам однозначно понравится в She.

В первую очередь пробуйте позицию, названную в честь ресторана — She (850 рублей). Это роллы с лососем, манго и икрой морского ежа. И обратите внимание на необычные суши — например, с черной треской, васаби и мисо карамелью (190 рублей) или с масляной рыбой и трюфельным айоли (230 рублей).

Tokyo Sushi

Tokyo Sushi

Отличный японский ресторан, который тоже расположился на Большой Никитской. Практически через дорогу от She. В отличие от проекта Зарькова, где raw-бар — лишь часть меню, Tokyo Sushi специализируется на японских блюдах, поэтому пробовать нужно как минимум парочку роллов.

Например, возьмите классическую «Калифорнию» с лососем, авокадо и икрой летучей рыбы (630 рублей) и свежий «Майами Грин» с угрем и сыром филадельфия (650 рублей). Если любите запеченные роллы, то пробуйте вариант с нежнейшим крабом (790 рублей).

Subzero

Subzero

Если раньше москвичи вынуждены были ездить в Питер, где работают аж три точки Subzero, чтобы съесть самые сытные роллы на Руси, то сейчас достаточно заказать такси до Петровки.

В меню Subzero более 10 вариантов роллов, которые по сути являются полноценным вторым блюдом с огромным салатом, авторскими соусами и миксом из орехов и кунжута. Наш фаворит — это татаки ролл с опаленным тунцом (690 рублей) на подушке из гуакамоле и свежими манго и папайей. Второй хит Subzero — это special-ролл «Радуга» с начинкой из авокадо и краба, который идет в сопровождении слайсов лосося, тунца и креветки (830 рублей).

Ronny

Ronny

Еще один питерский ресторан. Ronny — одно из лучших японских бистро в стране, которое расположилось на Новой Голландии в здании «Бутылка». Весной и летом обязательно берите заказ с собой и уходите обедать или ужинать на идеальном английском газоне с видом на шедевр джентрификации.

В Ronny обязательно нужно попробовать два ролла. Во-первых, угорь с вешенками терияки и сливочной карамелью (410 рублей), потому что больше вы нигде такое сочетание не найдете. А во-вторых, более классический, но очень яркий ролл с креветкой темпура, манго соусом и кран луком (390 рублей).

Ryba

Ryba

Ищите корнеры Ryba на самых популярных гастроплощадках Москвы — в «Депо», на Ленинском, Центральном и Даниловском рынках и в фудхолле «Парк». Или просто заказывайте доставку на дом, если не любите маркеты.

Честно говоря, прогадать с роллами в Ryba практически невозможно. В меню десятки позиций с креветкой, лососем, угрем, тунцом и крабом отличного качества. Рекомендуем попробовать позицию «Роял туна» (850 рублей) с тунцом, угрем, авокадо, икрой лосося и унаги соусом и редкий вариант «Филадельфии» — ролл с начинкой из лосося, завернутый в креветку (590 рублей).

«Русалочка Суши»

«Русалочка Суши»

Официально заявляем — самую вкусную и сытную классическую «Филадельфию» с лососем и авокадо (610 рублей) вы найдете именно в «Русалочке» (нелепость названия заставляет любить заведение еще сильнее) — милом японском ресторане, который недавно переехал с Новослободской на Страстной бульвар.

Если вы любите более сложносочиненные роллы, то пробуйте позицию с гребешком и креветкой (730 рублей) или сашими с лососем, манго и сливочным сыром, которое тоже притворяется роллом по форме (590 рублей).

Lucky Izakaya

Lucky Izakaya

Возвращаемся на Большую Никитскую, где еще один мастер японской кухни — шеф-повар Никита Рендино, который, впрочем, отлично ладит и с другими азиатскими направлениями, — предлагает попробовать хенд-роллы вместо классических. Главное отличие этого блюда в том, что в такие роллы кладут больше начинки и их менее плотно сворачивают.

Берите позицию с тунцом Торо, черной икрой, маринованным стебелем васаби и авокадо (1900 рублей), если готовы к солидной порции роскоши, или камчатский краб с авокадо и икрой тобико (870 рублей), если еще не до конца ассимилировали с обитателями Никитской — маленькой московской Японии, как вы уже могли догадаться.

Gills

Gills

Необъяснимо, но факт — все-таки классных японских проектов в Питере больше, чем в Москве. Поэтому, оказавшись в северной столице, загляните еще и в Gills, который расположен в паре минут ходьбы от Казанского собора.

Роллы в этом заведении понравятся в первую очередь тем, кто обожает лосось. Потому что однозначно нужно попробовать лосось с ромейном и икрой из нори (490 рублей) и лосось с соусом черные бобы (520 рублей). Когда устанете от роскоши и красной рыбы, берите ролл с тунцом под трюфельным соусом (570 рублей). В конце концов, когда еще вы съедите в Москве что-то с трюфелем за такие деньги.

Modus

Modus

Пока одни до конца своей жизни влюблены в «Калифорнию» и «Филадельфию», отдавая предпочтение лососю и креветке, другие присягают на верность еще одному культовому роллу — «Канаде», главная роль в котором достается угрю. Именно эту позицию предлагаем попробовать в Modus в 1-м Тружениковом переулке.

За роллы здесь отвечает Олег Шин, работавший су-шефом в Buba by Sumosan и Cutfish и бренд-шефом в упомянутом в этой подборке Tokyo Sushi. Он предлагает «Канаду» с начинкой из лосося, завернутую в плотные ломти угря с унаги соусом (1200 рублей).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости