К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дэнни Бойл в «Иллюзионе» и финал UEFA в баре Noor: афиша событий с 8 по 15 июля

Дэнни Бойл в «Иллюзионе» и финал UEFA в баре Noor: афиша событий с 8 по 15 июля
Новые выставки в ММОМА и галерее «Тираж», специальные показы в «Иллюзионе» и «Художественном», а также финал UEFA в баре Noor — Forbes Life собрал лучшие события следующей недели
Специальный показ фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» в кинотеатре «Художественный»

Специальный показ фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» в кинотеатре «Художественный»

55-летний юбилей с момента выхода в прокат  — прекрасный повод вспомнить историю страхового агента и актера самодеятельного театра Юрия Деточкина, подрабатывающего в свободное время угоном машин советских взяточников. Трагикомедия Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» рисует ностальгический образ Москвы, где главным транспортным средством становится «Волга». На специальном показе в «Художественном» фильм представит директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко, которая расскажет историю самой желанной машины советского человека.

Где: кинотеатр «Художественный»
Когда: четверг, 8 июля. 19:00

Выставка «Эмоционализм. Империя света» в арт-пространстве Cube.Moscow 
Никита Макаров "Ветреный день". Набережная Орфевр_2014 г.

Выставка «Эмоционализм. Империя света» в арт-пространстве Cube.Moscow 

В большом выставочном зале пространства Cube.Moscow показывают искусство эмоционалистов — художников, настаивающих на первичности чувственного восприятия перед рациональным. Понятие «эмоционализм» придумал и развил в своем творчестве Дмитрий Семаков на заре 2010-х годов — на выставке он представлен работами, в которых исследует архитектурные формы и их метаморфозы. В рамках проекта галерея Arts Square также покажет графику Андрея Бокова, серию абстрактных работ Влада Локтева, живопись Георгия Тотибадзе и других художников. Музыкальное оформление проекта создал пианист и композитор Сергей Славский.

Где: арт-пространство Cube.Moscow
Когда: с 8 июля

Выставка Сергея Табунова «Облако-рай» в галерее «Тираж»
Сергей Табунов

Выставка Сергея Табунова «Облако-рай» в галерее «Тираж»

Фотограф Сергей Табунов показывает в галерее «Тираж» новый персональный проект, охватывающий последние пять лет его творческой карьеры. Экспозиция включает городские зарисовки художника из периода его жизни в Японии и США, а также работы, созданные во время съемок фильмов «Мешок без дна» Рустама Хамдамова и «Про любовь» Анны Меликян. Особое внимание Табунов уделяет понятию «невесомых ландшафтов» — снимки облаков и морской глади погружают зрителя в пространство сверхреального, скрытого или остающегося незамеченным в повседневной жизни.

Где: галерея «Тираж»
Когда: с 9 июля

Премьера фильмов Аббаса Киаростами «Посвящение учителям» и «Первый случай, второй случай» в кинотеатре Garage Screen

Премьера фильмов Аббаса Киаростами «Посвящение учителям» и «Первый случай, второй случай» в кинотеатре Garage Screen

В кинотеатре Garage Screen начинается масштабная ретроспектива фильмов режиссера Аббаса Киаростами, которая продлится вплоть до сентября. Киаростами — первый иранский кинематографист, удостоенный «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Ретроспектива будет разделена на пять блоков, в течение которых зрителям представят все полнометражные фильмы автора и редкие примеры короткометражных и документальных работ. Первые премьеры пройдут уже в субботу. Зрители увидят фильм «Первый случай, второй случай», в центре сюжета которого моральная дилемма школьников, выгнанных с урока за неподобающее поведение, и документальную картину «Посвящение учителям» об опытных педагогах и их учениках.

Где: кинотеатр Garage Screen
Когда: суббота, 10 июля. 21:30

Специальный показ фильма Дэнни Бойла «На игле» в кинотеатре «Иллюзион» 

Специальный показ фильма Дэнни Бойла «На игле» в кинотеатре «Иллюзион» 

С момента экранизации дебютного романа Ирвина Уэлша «На игле» прошло уже 25 лет. В 1996 году экранизация книги, снятая Дэнни Бойлом, стала настоящей сенсацией — клиповый монтаж, свежий актерский каст и легендарный саундтрек с композициями Игги Попа, Брайана Ино, Underworld и New Order мгновенно завоевали любовь зрителей по всему миру. В 2012 году картина была признана лучшим британским фильмом последних 60 лет по итогам голосования 24 000 жителей страны. В «Иллюзионе» фильм представит музыкальный критик и продюсер Борис Барабанов.

Где: кинотеатр «Иллюзион»
Когда: суббота, 10 июля. 19:30

Выставка Арсения Жиляева «Будни распознавателя образов» в Московском музее современного искусства

Выставка Арсения Жиляева «Будни распознавателя образов» в Московском музее современного искусства

Большой исследователь спекулятивной музеологии Арсений Жиляев показывает масштабный персональный проект в ММОМА на Гоголевском бульваре. Экспозиция построена в духе фантастического путешествия «в никуда» — вовлекая зрителя в это приключение, художник рассчитывает на самостоятельную работу с предложенными образами. Специально для проекта Жиляев создал около 100 новых работ.

Где: Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре
Когда: до 19 сентября

Финал чемпионата мира по футболу UEFA 2020 на веранде бара Noor

Финал чемпионата мира по футболу UEFA 2020 на веранде бара Noor

Посмотреть финал чемпионата мира по футболу в центре города в этом году не так-то просто — в связи с новыми ограничениями трансляцию покажут немногие. Одним из таких мест станет веранда бара Noor, расположенная в уютном заднем дворе, где оборудуют специальную зону для прямого эфира.

Где: бар Noor
Когда: воскресенье, 11 июля. 22:00

Выставка Софии аль-Марии «Песня чудовищного типа» в музее «Гараж»

Выставка Софии аль-Марии «Песня чудовищного типа» в музее «Гараж»

В музее «Гараж» завершается трехчастный цикл выставок, посвященный медиаискусству. Последним проектом станет персональная выставка катаро-американской художницы, писательницы и режиссера Софии аль-Марии. В рамках видеоинсталляции «Корабль-матка» художница показывает фантазийный мир, где в бесконечной тьме пустыни происходит встреча героев с инопланетной жизнью. Вторая работа «Песня чудовищного типа» была снята в художественной школе Сент-Мартинс в Лондоне и рассказывает личные истории режиссера Юмна Марвана, актрисы Элизабет Пис и перформансиста Тоши Баско с помощью современного танца и документальных фрагментов.

Где: музей «Гараж»
Когда: до 19 сентября

Выставка Димы Ребуса «Нормы Инсоляции» в казанском Центре современной культуры «Смена»

Выставка Димы Ребуса «Нормы Инсоляции» в казанском Центре современной культуры «Смена»

Казань этим летом становится одной из главных культурных точек на карте страны. Следом за недавним крупным музыкальным фестивалем здесь проходит персональная выставка Димы Ребуса, известного своими крупноразмерными акварельными работами. В родном для художника регионе Ребус и галерея Artwin покажут работы, созданные в течение последних семи лет. Центральное место экспозиции займет серия «Инсоляция» о поиске выверенных и удобных условий для повседневной жизни.

Где: Центр современной культуры «Смена», Казань
Когда: до 12 сентября 

Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020 во дворе бара «Стрелка»

Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020 во дворе бара «Стрелка»

В большом уютном дворе «Стрелки» все таки покажут финал Чемпионата Европы по футболу. Болельщики смогут следить за поединком команд Англии и Италии на большом экране в компании единомышленников. Гостей ждут в любую погоду, но по предварительной регистрации и с активным QR-кодом.

Где: бар «Стрелка»
Когда: суббота, 11 июля. 22:00
Регистрация: https://barstrelka.timepad.ru/event/1700669/

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости