К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: как преображается Арбат и что предлагают ведущие часовые мануфактуры

Неделя потребления: как преображается Арбат и что предлагают ведущие часовые мануфактуры
Forbes Life рассказывает о новых персонализированных часах, хронометраже Олимпийских игр и апартаментах на Арбате
Мануфактура Bvlgari создает персонализированные часы

Мануфактура Bvlgari создает персонализированные часы

Мануфактура Bvlgari может создать эксклюзивную персонализированную модель, чтобы подчеркнуть стиль и образ жизни владельца. Контролировать процесс разработки клиент может с помощью приложения Maestria. Для каждой конфигурации заказчику высылаются обзор вариантов дизайна и подробные технические характеристики по электронной почте или в распечатанном виде, чтобы сохранить на будущее. Если гостю нравится составленный им проект уникальных часов, он может заполнить заказ, который отправляется в часовое подразделение Bvlgari, где запускается процесс производства. Клиент также может зарегистрироваться в системе, чтобы сохранить свой дизайн для последующего просмотра.

Основой для индивидуального заказа станут часы Octo Roma Naturalia. Серия дебютирует тремя базовыми моделями, в которых использованы черный оникс, лазурит и малахит. Создание моделей Octo Roma Naturalia с применением натуральных камней представляет собой серьезную задачу: для гармонии текстуры и цвета различные выполняемые в камне фрагменты должны делаться из одного блока. В процессе работы над часами длиною в два месяца каждый камень отбирается, разрезается и полируется вручную.

Omega выступает в роли официального хронометриста Олимпийских игр-2020 в Токио

Omega выступает в роли официального хронометриста Олимпийских игр-2020 в Токио

Олимпиада в Токио стала 29-ми играми, на которых Omega выступает в роли официального хронометриста, используя свой опыт, накопленный за почти 90 лет. Бренд замеряет результаты на каждом соревновании с точностью до микросекунды благодаря современной технологии датчиков движения. Богатый опыт хронометража также полезен в новых олимпийских видах спорта: карате, спортивном скалолазании и серфинге. Для фиксации олимпийских рекордов необходимы не только хронометристы, но и  целый массив технологий: 400 тонн оборудования, 350 спортивных табло, 85 табло для общественных зон, 200 километров кабелей и оптического волокна.

Взволнованный стартом Олимпиады в Токио, президент и генеральный директор Omega Рейнальд Эшлиманн (Raynald Aeschlimann) назвал хронометристов «выдающимися представителями бренда», а команду — «послами, неустанно работающими до, во время и после каждого мероприятия, ради справедливой фиксации спортивных результатов, а также поддержания и укрепления репутации Omega как выдающегося партнера».

В Москве прошел ужин в честь уникальных коллекций High Artistry Дома Montblanc

В Москве прошел ужин в честь уникальных коллекций High Artistry Дома Montblanc

22 июля в ресторане «Турандот» состоялся гала-ужин The Collections, посвященный коллекции High Artistry Дома Montblanc. Гостям вечера были представлены пишущие инструменты, посвященные Великой Китайской стене, культуре Японии, Наполеону Бонапарту, покровителям искусства и различным писателям. Элементы декора каждого изделия отсылают к историческим и культурным событиям, легших в основу концепции дизайна пишущих инструментов. Гости также смогли познакомиться с искусством творческого переосмысления рукописного текста — каллиграф Montblanc стилизовал на бумаге инициалы и имена присутствовавших.

На гала-ужине побывали и познакомились с коллекциями Montblanc High Artistry: Кирилл Серебренников, Денис Родькин и Элеонора Севенард, Анна Андронова, Вадим Дымов, Анастасия Рагозина, Полина и Ангелина Аскери, Евгений и Анастасия Шиленковы, Александр Сирадекиан, Алиса и Юлия Рубан, Илья Бачурин, Константин и Ольга Андрикопулос, Татьяна Геворкян, Дмитрий Дудинский, Лаура Джугелия, Роман и Юлия Фишкины, Анатолий Руденко и Елена Дудина, Анастасия Меськова, Милана Королева, Светлана Степанковская, Карина Ошроева, Антон и Елена Пинские, Алена Куталия, Елизавета Некрасова, Ольга Филенкова и другие.

LG Electronics выступила партнером форума «Территория смыслов»

LG Electronics выступила партнером форума «Территория смыслов»

Уже в седьмой раз компания LG Electronics выступила партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», проходящего на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. В этом году для участников и гостей 3-й смены форума «Работать в России» пройдет целый ряд полезных мастер-классов и развлекательных мероприятий с участием звездных гостей, а также состоится корпоративная добрая акция «День Донора», к которой смогут присоединиться все участники.

Цель новой смены форума «Работать в России» — объединить молодых специалистов из государственных и частных компаний, студентов, стартаперов и отраслевых предпринимателей, и создать единую экосистему для взаимодействия государства и бизнеса с молодежью. LG неслучайно стала партнером третьей смены форума «Работать в России»: одно из предприятий компании располагается на территории Московской области. Помимо этого, LG заинтересована в новых сотрудниках и привлечении молодых специалистов, и у участников смены есть шанс начать свою карьеру в российском офисе компании.

Turandot Residences, театр им. Е. Вахтангова и Artisan создают новый триптих Арбата

Turandot Residences, театр им. Е. Вахтангова и Artisan создают новый триптих Арбата

Состоялась презентация двух проектов на Арбате — Turandot Residences и Artisan девелопера Valartis Group. Архитектура домов вдохновлена историческим окружением: один из фасадов Turandot Residences, выходящий на Старый Арбат, украшен масками комедии «Дель арте» и напоминает о близости к театру им. Е. Вахтангова. Соседство с одной из главных московских сцен определило и театрализованный стиль интерьеров и лобби дома, созданных знаменитым дизайнером Джейд Джаггер, дочерью музыканта Мика Джаггера. Ноты современности вносят фотоработы от известного российского художественного объединения AES+F, украшающие МОПы. В облике ЖК Artisan со стороны Арбата сохранен исторический фасад в стиле ампир с лепниной ручной работы, являющейся его важнейшим элементом. Вместе Turandot Residences, театр им. Е. Вахтангова и Artisan создают новый удивительный триптих Арбата.

Факт строительства сразу двух клубных домов в локации Арбата уникален: площадь района — всего 3% от территории ЦАО, и новых проектов в локации мало. «Район Арбата — место редких премьер: тем ценнее каждый присутствующий здесь проект, тем дороже он для покупателей и тем больше гарантий, что жилье тут будет сохранять цену. Здесь не появятся какие-то масштабные проекты, которые смогут повлиять на наполнение района. Арбат востребован среди покупателей и в структуре сделок от $1 млн составляет 7% доли продаж на рынке элитного жилья Москвы. Если оценивать только первичный рынок, то четверть всех сделок заключается на Арбате. Локация входит в ТОП-100 самых дорогих квартир в предложении — здесь сосредоточено 17% всего объема элитного рынка столицы. Основную долю спроса (44%) формируют семейные покупатели, которые выбирают площади от 175 кв. м.», — отметил в рамках выступления Дмитрий Халин, управляющий партнер Savills в России.

Новые апартаменты с дизайнерским оформлением на Новом Арбате

Новые апартаменты с дизайнерским оформлением на Новом Арбате

Апартаменты «Звезды Арбата» — отличный вариант для тех, кто не хочет тратить время на ремонт и кто доверяет вкусу европейских дизайнеров. Достаточно выбрать, какой интерьер нравится больше всего. Комплекс на Новом Арбате, 32 предлагает апартаменты с дизайнерским оформлением, полностью готовые для проживания. Справить новоселье и начать жить в самом центре Москвы можно сразу после сделки. Летнее предложение для покупателей апартаментов с отделкой — до 31 августа 2021 года в подарок годовой абонемент для двоих на посещение фитнес-центра и термальной зоны спа-центра, расположенных в отельном комплексе Marriott Novy Arbat.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости