К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хаски во «Флаконе», Миша Most в Иваново: афиша с 5 по 11 августа

Хаски во «Флаконе», Миша Most в Иваново: афиша с 5 по 11 августа
Арт-группа Recycle в Санкт-Петербурге, Миша Most в Иваново, Эрик Сати на «Хлебозаводе» и ода электричеству в Музее Москвы — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Выставка арт-группы Recycle «New Nature» в Санкт-Петербургском Манеже
Recycle Group

Выставка арт-группы Recycle «New Nature» в Санкт-Петербургском Манеже

В Петербургском Манеже открылся масштабный персональный проект арт-группы Recycle, работа над которым велась художниками в течение последних двух лет. Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, лауреаты премии Кандинского и участники 57-го Венецианской биеннале, исследуют цифровой мир и присутствие в нем человека с качественными показателями вроде индекса цитируемости и количества лайков.

Внутри «Манежа» Recycle построили тотальную инсталляцию с интерактивными скульптурами, где каждый зритель невольно становится участником высокотехнологичного перформанса.

Где: ЦВЗ «Манеж», Санкт-Петербург

Когда: до 15 сентября

Концерт ансамбля Simple Music в пространстве «Хлебозавод»

Концерт ансамбля Simple Music в пространстве «Хлебозавод»

Ансамбль камерной музыки Simple Music устраивает «домашний» концерт в своей студии на верхнем этаже бывшего хлебного конвейера. Играют в этот вечер фортепианные пьесы Эрика Сати, чьи эксперименты в конце XIX века ознаменовали начало масштабных перемен, позднее произошедших с ритмом и мелодией.

Также на концерте исполнят произведения Фредерика Шопена, чьи первые произведения были опубликованы, когда композитору было всего 8 лет.

Где: дом Simple Music в пространстве «Хлебозавод»

Когда: четверг, 5 августа. 21:00

Показ фильма Пьетро Марчелло «Для Лучо» в Garage Screen

Показ фильма Пьетро Марчелло «Для Лучо» в Garage Screen

Певец Лучо Далла стал голосом поколения итальянского пролетариата в послевоенной Италии. Создавая ясные и понятные композиции вместе с автором песен Роберто Роверси, Лучо снискал огромную популярность.

Через музыкальную призму и биографию музыканта режиссер Пьетро Марчелло рассказывает об общих настроениях в обществе Италии после Второй мировой войны. Мозаикой из документальных кадров, телевизионных выступлений артиста и сценами игрового кино Марчелло стремится показать социальное значение и контекст песен Лучо Даллы.

Где: кинотеатр Garage Screen

Когда: пятница, 6 августа. 21:00

Концерт Хаски в пространстве «Флакон»

Концерт Хаски в пространстве «Флакон»

До конца лета в пространстве «Флакон» проходит музыкальный фестиваль «Summer Sound!», где уже успела выступить группа Alai Oli. В начале следующей недели здесь отметится Хаски, выпустивший в этом году три новых сингла. Все концерты фестиваля проходят в формате Covid-free с обязательным предъявлением QR-кода на входе.

Где: пространство «Флакон»

Когда: вторник, 10 августа

Выставка «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО» в Музее Москвы

Выставка «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО» в Музее Москвы

В Музее Москвы говорят об электрификации и ее отражении в культуре начала XX века: влияние этого индустриального феномена отразилось на изобразительном искусстве, архитектуре и дизайне зарождающегося в то время советского авангарда.

Электричество становилось новым героем работ Натана Альтмана, Роберта Фалька, Ольги Розановой, братьев Весниных, Андрея Бурова, Якова Чернихова, а образы электрических ламп селились на плакатах конструктивистов Эль Лисицкого и Александра Родченко. Одной из главных фигур выставки станет художник-изобретатель Григорий Гидони, пропагандирующий новое искусство света и тени.

Где: Музей Москвы

Когда: с 10 августа

Выставка «Баллада о стекле» в музее «Собрание»

Выставка «Баллада о стекле» в музее «Собрание»

Частный музей «Собрание», открытый на базе коллекции бизнесмена Давида Якобашвили, показывает выставку «Баллада о стекле». Экспозиция построена вокруг произведений французского мастера-стеклодела Эмиля Галле.

На выставке представлено семь ликерных сервизов мастера, оформленных в разных стилях. Многопредметные сервизы Галле являются важной вехой в творчестве художника и отражают его эксперименты со стеклом.

Где: музей «Собрание»

Когда: до 30 сентября

Выставка «Ткань будущего» в Иваново
Варвара Гертье

Выставка «Ткань будущего» в Иваново

Современные художники осваивают новые территории на просторах России. На этой неделе на железнодорожном вокзале в городе Иваново открылся проект, объединяющий промышленный дизайн, моду и уличное искусство. Внутри памятника эпохи авангарда семь представителей стрит-арта представили масштабные семиметровые полотна.

Среди участников Миша Most, Анатолий Akue, Павел Ртуе и другие художники. Все произведения собраны в одну инсталляцию, вдохновленную промышленной историей города. Выставка проходит в рамках междисциплинарного проекта Art Station, вторая часть которого запланирована на осень этого года.

Где: железнодорожный вокзал города Иваново

Когда: с 6 августа

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости