К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хиты Канн-2021 и «Сандэнса»: что смотреть на московском Strelka Film Festival

Хиты Канн-2021 и «Сандэнса»: что смотреть на московском Strelka Film Festival
«Герой» иранца Асгара Фархади, «Память» с Тильдой Суинтон, фантастический мультфильм «Кристополис» — на шестом кинофестивале института «Стрелка» покажут лучшие картины из программ Канн, «Сандэнса» и других фестивалей мира

С 22 по 29 августа во дворе института «Стрелка» в шестой раз пройдет кинофестиваль Strelka Film Festival. В программе: фильмы-победители и участники Каннского кинофестиваля и фестиваля «Сандэнс», отобранные кинокритиком Стасом Тыркиным

Зрителям покажут работы Пола Верховена, Асгара Фархади, Апичатпонга Вирасетакула, Брюно Дюмона, Рюсукэ Хамагути. Генеральный продюсер кинофестиваля Галарина Долговых отмечает, что каждый из фильмов программы на фестивале встречается с российским зрителем впервые, и от того, насколько успешной будет премьера, во многом зависит дальнейшая судьба картины в прокате.




 


«Память», 2021

«Память», 2021

Режиссер Апитчатпон Вирасетакул 

Российская премьера, 26 августа

Новый фильм культового режиссера авторского кино Апичатпона Вирасетакула получил приз жюри на Каннском фестивале 2021 года. Главную роль в картине исполнила Тильда Суинтон. Ее героиня Джессика приезжает в Колумбию к своей сестре, впавшей в летаргический сон. Там Джессику начинают преследовать слуховые галлюцинации — странный звук неизвестной природы лишает ее покоя и серьезно меняет ее представления о реальной действительности.

«Криптополис», 2021

«Криптополис», 2021

Режиссер Дэш Шоу

24 августа

Дэш Шоу, прославившийся прежде всего как автор многочисленных комиксов, снял анимационный фильм, отмеченный на фестивале «Сандэнс» в экспериментальной секции NEXT. Картина рассказывает фантастическую историю, происходившую в Америке начала 70-х. Ветеринар Лорин Грей, однажды увидев во сне волшебное животное, решила посвятить свою жизнь спасению таинственных существ и стала прятать их в скрытом от посторонних глаз заповеднике.

«Сядь за руль моей машины», 2021

«Сядь за руль моей машины», 2021

Режиссер Рюсукэ Хамагути

Российская премьера, 28 августа

Драма японского режиссера Рюсукэ Хамагути получила сразу три приза на Каннском фестивале: за лучший сценарий, приз экуменического жюри и приз Международной федерации кинопрессы FIPRESCI. Картина рассказывает историю о театральном режиссере, у которого внезапно умирает жена. Оправившись от утраты, он устраивается на новую работу и знакомится с разговорчивой девушкой-водителем Мисаки, общение с которой заставляет его переосмыслить свое прошлое.

«Коса», 2021

«Коса», 2021

Режиссер Игорь Волошин

Российская премьера, 24 августа

Сериал линейки KION originals, победивший на Нью-Йоркском международном кинофестивале (INYFF) в категории «Лучший телевизионный/веб-сериал». Детективная драма рассказывает о расследовании серии преступлений на Куршской косе в Калининградской области. Главные герои — следователь Ева Кайдас и журналист Роман Рахманов — пытаются разгадать философию маньяка-эстета, убивающего молодых девушек, и все больше сближаются.

«Суперзвезда», 2021

«Суперзвезда», 2021

Режиссер Брюно Дюмон

Российская премьера, 27 августа

Обладательница «Золотой пальмовой ветви» Канн- 2013 за фильм «Жизнь Адель» Леа Сейду играет роль журналистки Франс де Мер — настоящей акулы телеиндустрии, получившей собственное шоу благодаря скандальной славе и съемкам в горячих точках. Устав от бурной светской жизни, она отправляется на швейцарский курорт, где сама становится мишенью для профессионалов шоу-бизнеса.

«Герой», 2021

«Герой», 2021

Режиссер Асгар Фархади

Московская премьера, 23 августа

Актуальная драма о последствиях лжи во благо — работа иранского режиссера, обладателя «Оскара» Асгара Фархади. Мировая премьера картины состоялась на 74-м Каннском кинофестивале. Фильм рассказывает о каллиграфе Рахиме, который пытался открыть свой бизнес, но вместо этого угодил за решетку из-да долгов. Когда его выпускают на пару дней, он встречается со своей девушкой, которая сообщает, что нашла сумочку с драгоценностями. Рахим решает вернуть находку владельцу.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости