К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Что делать в последнюю неделю лета: афиша с 26 августа по 1 сентября

Что делать в последнюю неделю лета: афиша с 26 августа по 1 сентября
Музыкальные эксперименты, «Ночь кино», креативные индустрии в Парке Горького — Forbes Life собрал актуальные события ближайшей недели
«Ночь кино» в Музее Москвы

«Ночь кино» в Музее Москвы

В рамках фестиваля «Ночь кино» в Музее Москвы покажут фильмы о внимательном отношении к животным. Один из них — «Приют» — рассказывает о будничной жизни самого большого голландского приюта домашних животных. Позднее здесь же зрители смогут посмотреть добрый фильм «Пальма» Александра Домогарова — младшего о крепкой дружбе девятилетнего мальчика и его овчарки.

Где: Музей Москвы

Когда: суббота, 28 августа. 21:00

Концерт «Лето только начинается» в Noor Bar

Концерт «Лето только начинается» в Noor Bar

Noor Bar празднует последние дни лета на своей гостеприимной веранде. Под оптимистичным лозунгом, использованным в качестве названия вечеринки, скрываются имена сразу нескольких ярких артистов. Вечером в субботу здесь сыграет группа Василия Зоркого, который и выступил арт-директором вечера. Компанию ему составят Павел Артемьев, Мириам Сехон, Василиса Савоськина и другие артисты.

Где: Noor Bar

Когда: суббота, 28 августа. 21:00

Фестиваль Created in Moscow в Парке Горького

Фестиваль Created in Moscow в Парке Горького

Во второй раз по всей России в конце августа пройдет фестиваль Russian Creative Week. В его рамках в Москве соберутся представители креативных индустрий. Сессии и дискуссии будут продолжаться два дня, в течение которых спикеры обсудят перспективы онлайн-выставок, NFT-искусство и новые технологии в театре. Вечерами здесь обещают показывать фильмы, в том числе дипломные фильмы выпускников Московской школы кино.

Где: Парк Горького

Когда: 26-28 августа

Специальный показ фильма «Дневник его жены» в «Художественном»

Специальный показ фильма «Дневник его жены» в «Художественном»

Режиссер Алексей Учитель, чьи фильмы были номинированы на «Золотой Глобус», празднует в этом году 70-летие. В честь юбилея кинотеатр «Художественный» показывает картину «Дневник его жены», повествующую о сложносочиненной личной жизни русского писателя Ивана Бунина. Помимо литератора в исполнении Андрея Смирнова, в фильме фигурируют еще четыре героя: супруга Бунина Вера, юная поэтесса Галина Плотникова, оперная певица Марга Ковтун и писатель Леонид Гуров. В понедельник картину представит сам автор.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: понедельник, 30 августа. 19:00

Специальный показ фильма Спайка Ли «Блюз о лучшей жизни» в Garage Screen

Специальный показ фильма Спайка Ли «Блюз о лучшей жизни» в Garage Screen

В летнем кинотеатре Музея «Гараж» продолжается программа «Командная игра». В понедельник здесь покажут фильм Спайка Ли «Блюз о лучшей жизни», премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале в 1990 году. В центре сюжета, помимо музыки, история блюзмена Блика Гиллиама, который балансирует между творческой карьерой и отношениями сразу с двумя девушками. В финале фильма женщины возьмут реванш в бескомпромиссном мире мужчин, а сама картина окажется лентой о жажде перемен.

Где: Garage Screen

Когда: понедельник, 30 августа. 20:00

Фестиваль Moscow Music Week 

Фестиваль Moscow Music Week 

Фестиваль современной музыки Moscow Music Week пройдет в этом году уже в седьмой раз. Объединяя актуальных российских музыкантов и образовательную программу, MMW традиционно проходит сразу на нескольких площадках. Запомнить их все вряд ли получится — шоукейс и дискуссии будут проходить одновременно в течение четырех дней. Объединяющей темой нынешнего фестиваля станут инновации, а акцент организаторы обещают сделать на трансформации всей музыкальной индустрии.

Программа концертов: moscowmusicweek

Когда: 1-4 сентября

Выставка Александра Веревкина и Алины Кугуш Vanishing Points в галерее Myth

Выставка Александра Веревкина и Алины Кугуш Vanishing Points в галерее Myth

До конца недели в петербургской галерее Myth можно успеть посмотреть выставку Александра Веревкина и Алины Кугуш. Вместе с куратором проекта Анастасией Котылевой они познакомились в начале работы над проектом благодаря инициативе поддержки современного искусства Interval. Практики создания произведений искусства художников, сильно отличающиеся на первый взгляд, удалось объединить благодаря беседам и постоянному поиску той самой точки, где взгляды авторов и куратора станут похожими друг на друга.

Где: галерея Myth

Когда: до 4 сентября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+