К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Герои Паралимпиады в Сочи: фоторепортаж

Герои Паралимпиады в Сочи: фоторепортаж
Триумфаторы и герои зимних Паралимпийских Игр в Сочи - в галерее Forbes

16 марта завершились Паралимпийские игры в Сочи. Российская сборная с первого дня соревнований стала лидером и потом только увеличивала отрыв от других стран – за девять дней Игр 80 медали, из них 30 – высшей пробы. Ближайшие конкуренты показали гораздо более скромные результаты: Украина – 25 медалей (пять золотых), Канада – 16 (семь золотых), Германия – 15 (девять золотых).

Российская сборная, считающаяся одной из самых сильных в мире, радовала болельщиков как никогда. Дважды россияне занимали пьедестал целиком – в лыжных гонках и биатлоне среди мужчин. Неслучайно государство платит олимпийцам и паралимпийцам равные премии за медали: за золото – 4 млн рублей, серебро – 2,5 млн, бронзу – 1,75 млн. Плюс Путин пообещал увеличить вдвое размер стипендии за особые достижения – до 32 000 рублей, а также число самих стипендий – с 500 до 700.

Быть паралимпийцем – значит не только тренироваться, преодолевая себя, но еще и постоянно заниматься поиском средств в межсезонье. Единственный выход – спонсоры. Слабовидящая горнолыжница Даниэль Амстэд из США (41 год) участвует в соревнованиях вместе с мужем. Расходы пары составляют порядка $90 000 в год. Деньги уходят на оборудование, перелеты и уход за ребенком. В год, когда проходит Паралимиада, спонсоры отзываются охотнее, оказывает помощь и Олимпийский комитет США – например, он финансирует всю поездку в Сочи.

 

Горнолыжница на коляске Анна Терни из Великобритании (34 года) ищет спонсоров и собирает деньги через свой сайт. В среднем, ее расходы составляют 40 000 фунтов в год. Горные лыжи, пожалуй, самый затратный вид спорта на зимних Паралимиадах – из-за постоянных поездок на склоны для тренировок и специнвентаря (для каждого спортсмена он индивидуален).

Горнолыжник Мик Бренан из Великобритании (34 года) – бывший военный, в 2004 году во время службы в Ираке потерял обе ноги. Бренан получает спонсорскую поддержку из благотворительного фонда Help for Heroes (H4H). Он очень благодарен за то, что армия не забывает его и поддерживает спортивную карьеру. «У меня самая простая задача – с горы скатиться. А им досталась тяжелая часть – поднять меня на эту гору», – отшучивается Бренан.

 

В фотогалерее Forbes – герои Паралимпийских Игр в Сочи.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости