К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жить, как в кино: три виллы из голливудских блокбастеров выставлены на продажу

Жить, как в кино: три виллы из голливудских блокбастеров выставлены на продажу

Одно из главных мест действия  драмы Пола Андерсона 1997 года «Ночи в стиле буги» с Марком Уолбергом,  Джулианой Мур и Бертом Рейнолдсом — огромный бассейн, где в 1970-е устраивает свои диско-кокаиновые вечеринки режиссер порно-фильмов Джек Хорнер.

Кадр из фильма «Ночи в стиле буги»

По сюжету все эти  безобразия происходят в голливудской долине Сан Фернандо. И действительно, такой дом существует, только находится он в другом районе районе Калифорнии, в Сан Гейбриэле.

 

Построенная в 1958 году, вилла четырьмя спальнями, — отлично сохранившийся образец своего времени, со всеми деталями интерьера, от напольного покрытия до обоев. Самое сильное впечатление производит большая гостиная — деревянные потолочные перекрытия, камин, сложенный из крупных камней, деревянные панели на стенах и панорамные окна. Общая площадь дома — 371 кв м.

 

На участке возле дома — теннисный корт, дом для гостей, гараж на три машины и помещение, пригодное для конюшни. Дом с бассейном выставлен на продажу, сообщает la.curbed.com, за $1,5 млн.

Самый дорогой дом в Голливуде, прозванный Beverly House, которым когда-то владел владелец издательской империи Херст, где гостили во время медового месяца Джон и Жаклин Кеннеди, и где в «Крестном отце» жил голливудский продюсер со своим догом, продается за $195 млн, — сообщает forbes.com. В доме 28 спален, 38 ванных комнат, бассейн олимпийского размера, теннисный корт, диско-зал и терраса, расссчитанная на прием 400 гостей.

 

Тем, кто ищет что-нибудь нуарное, но подешевле, может приглянуться дом, портретированный в «Молчании ягнят» 1991 года, как дом маньяка по кличке Баффало Билл, в деревне Лейтон под Питтсбургом: четыре спальни, один санузел, бассейн. Дом 1910 года постройки  самый кликабельный дом на сайте realtor.com. За год, что владельцы выставили его на продажу, цена на дом неоднократно снижалась. Сейчас за него хотят всего лишь $130 557.

Дом маньяка по кличке Баффало Билл

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+