К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Калифорникейшн: самые дорогие дома «золотого штата»


После избрания Трампа россияне стали главными покупателями недвижимости в Майами. А так как свободной недвижимости восточного побережья на всех может не хватить, Forbes Life предлагает присмотреться к лучшим особнякам Калифорнии.
О самом дорогом доме США читайте здесь.

Особняк Аарона Спеллинга, $200 млн

Холмби Хиллз, Лос-Анджелес, штат Калифорния

Площадь особняка — 5 200 кв м, площадь участка — 2 га

Особняк Manor, также известный как Spelling Manor, был построен в 1988 году для телевизионного продюсера Аарона Спеллинга (того самого, что в 1990-х годах подсадил миллионы людей на сериалы «Беверли Хиллз 90210» и «Зачарованные»). Строительством особняка, который обошелся Аарону в $12 млн, занималась компания архитектора Джеймса Лангенхейма.

 

В 2011 году резиденцию Спеллинга — уже за $85 млн — выкупила британская модель Петра Стант, дочь президента «Формулы-1» Берни Экклстоун. Однако, как сообщает Daily Mail, папочка тут совсем ни при чем. Да и сама Петра денег на особняк не заработала: $82,4 млн на переезд любимой дочери одолжила ее мать Славица Экклстоун. В настоящее время Manor вновь выставлен на продажу, Стант надеется выручить за дом $200 млн.

В доме 123 комнаты, из которых три заявлены как комнаты для упаковки подарков. Спален — 14, а вот ванных комнат сразу 27. На территории — четыре гаража (в каждом по 2 машины), теннисный корт, бассейн (не олимпийских размеров), гостевой домик. Приятный бонус: дорожки для боулинга идут в комплекте с необходимой обувью всех размеров.

 

Как ни странно, высокая цена поместья упростила жизнь риелторам. Управляющий партнер фирмы по продаже недвижимости Hilton & Hyland, Beverly Hills Джефф Хуланд уверяет: «Если покупатель или его окружение не в списке Forbes, скорее всего, на показ дома они не попадут».

Ранчо Сан-Карлос, $125 млн

Монтесито, штат Калифорния 

Площадь главного здания — 2 739 кв. м, площадь участка — 95 га

 

Ранчо было построено архитектором Реджинальдом Джонсоном в 1931 году, почти 100 лет им владела семья Джексонов (родственники 21-ого президента США Артура Честера). Третье поколение семьи же разъехалось по стране, и выставило ранчо на продажу.

Фото Mansion Global

Заплатить стоит уже хотя бы за вид: к северу от ранчо возвышаются горы, на западе простирается Тихий океан. Всего в доме 30 комнат: 12 спален, 13 ванных, одна кухня и четыре общие комнаты. Более того, библиотеку и гостиную соединяет потайной коридор с лестницей, ведущей в секретный паб. Рядом — покерный зал. Библиотека продается вместе с коллекцией книг предыдущих хозяев.

Фото Mansion Global

Кроме хозяйской резиденции по территории поместья разбросаны 10 коттеджей. 95 гектаров ранчо разделены на 30 участков, которые могут быть проданы как отдельные лоты. Почти половина площади ранчо отдано под сады цитрусовых и авокадо.

Ну и какое же ранчо без конюшни. На ранчо Джексонов их сразу две, а в дополнение — сарай на 10 стойл 1928 года, амбар и манеж, построенный в 1930 году. Для размещения остальных лошадиных сил предусмотрено семь гаражей.

Maison Du Soleil, $88 млн

Холмби Хиллз, Лос-Анджелес, штат Калифорния

 

Площадь — 2 787 кв. м

В 1930 году этот особняк построили по проекту архитектора Пауля Уильямса (на его счету — дома Фрэнка Синатры, Люсиль Болл и Дэнни Томаса). Сегодняшний владелец дома — тунисский дизайнер Макс Азриа — выкупил его у американского писателя Сидни Шелдона за $14,4 млн. Дизайнер вложил в ремонт $30 млн и теперь рассчитывает расстаться с недвижимостью за $88 млн.

Фото Mansion Global

В доме 60 комнат: 17 спален, 22 ванные, одна кухня, огромные гардеробные (как же дизайнеру одежды обойтись без них) и гостиные, домашний кинотеатр площадью 557 кв. м, к которому прилагается буфет с попкорном и снэками. Панорамные окна каждой из комнат выходят на один из пяти садов. В придачу к особняку идут застекленный теннисный корт, гостевой домик, бассейн, баня в марокканском стиле и оранжерея.

Фото Mansion Global
О самом дорогом доме США читайте здесь.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+