К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У Иванки Трамп и Джареда Кушнера обнаружилась коллекция современного искусства на $25 млн

Фото официальная страница Иванки Трамп в Instagram
Фото официальная страница Иванки Трамп в Instagram
Instagram выдал тайное собрание дочери президента Трампа

Джаред Кушнер, муж Иванки Трамп, старший помощник президента США, 21 июля подал новую, поправленную декларацию о доходах, где подробно освещены инвестиции и коммерческие предприятия супружеской пары. В новой редакции появились новые 77 пунктов, «непреднамеренно опущенные» в предыдущих вариантах. По этой версии активы Кушнера и Иванки Трамп оцениваются в пределах от $207 млн до  $762 млн, то есть на $10 млн больше, чем объявлялось ранее.

В первоначальном документе Кушнер не сообщил о своей доле в стартапе по финансированию недвижимости, основанном совместно братом Джошуа и о своей работе с Goldman Sachs Group,  миллиардерами Джорджем Соросом и Питером Тиелом через стартап Cadre. Старший  советник Белого дома также не предоставил информации о кредитах на общую сумму не менее $1 млрд от двадцати кредиторов и компаний, в которых он является совладельцем. Адвокат Кушнера заявил, что отсутствие этой информации — «административная ошибка».

В новой декларации пояивлась коллекция произведений искусства, которая по разным оценкам стоит от $2 до $25 млн.

 
Фото официальная страница Иванки Трамп в Instagram

В собрании  Трамп- Кушнера —  работы молодых звезд американского арт-рынка, таких как Алекс Израэль, Дэн Колен, Нейт Лоумэн, Алекс Да Корте, Кристофер Вул, Уил Буна и  Дэвид Островски. Иванку и Джареда не раз обвиняли в утаивании такого актива, как коллекция современного искусства. На это  Кушнер-Трамп утверждали, что их коллекция предназначена  для личного пользования, которое нельзя считать инвестицией.

При этом любой желающий может составить мнение о масштабе собрания по фотографиям Иванки в Instagram.

 

Новая декларация показывает прошлые и текущие инвестиции Кушнера во множество компаний, в том числе платформу для торговли недвижимостью стоимостью $800 млн, большой долей которой он по-прежнему владеет. Документ подчеркивает огромное богатство молодой пары, которая ушла из управления своими компаниями, прежде чем приступить к своим публичным должностям. Но на данный момент они по-прежнему контролируют активы на сумму не менее $ 139млн и $66 млн, связанных с долями Иванки Трамп в отеле Trump в Вашингтоне и других проектах в сфере недвижимости, как сообщает The Washington Post. Иванка Трамп больше не контролирует компанию, но она сохранила право собственности на свой бренд (она получила $2,4 млн от гостиницы Trump International в Вашингтоне). Более того, супружеская пара продолжает привлекать большие суммы: Иванка Трамп и Джаред Кушнер получили доход в размере $19 млн от бизнес-проектов и вложили более $80 млн в недвижимость с начала 2016 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости