К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новый горнолыжный сезон. Французские Альпы

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Новые подъемники, трассы, отели и рестораны

На французских горнолыжных курортах — самые большие зоны катания в мире, 350 лыжных станций, более 3000 механических подъемников. Из 46 горных пиков выше 4000 м над уровнем моря на французской территории Альп — самая высокая вершина Монблан, 4810 м над уровнем моря, а еще Мон-Моди (4465 м), Дом-дю-Гуте (4304 м), Мон-дю-Такюль (4248 м), Пуэнт-Уоркер (4208 м). Для горнолыжников это значит: снег на трассах есть всегда. Во Французских Альпах построено 210 курортов, от многоуровневых великосветских комплексов до крошечных деревень. Только во Французских Альпах можно успеть, скатившись со склона, пообедать, например, на Лазурном Берегу. Французы ежегодно вкладывают порядка €300 млн в развитие инфраструктуры альпийских курортов. Здесь отлично развита транспортная сеть, большое число аэропортов: в Шамбери, Гренобле, Ницце, Марселе, Лионе. В национальной горнолыжной школе Ecole du Ski работают 17 000 инструкторов.

В 2017 году по данным Atout France русский горнолыжный рынок вырос на 30%.

Альп-д’Юэз

 

Горнолыжный курорт Альп-д’Юэз в регионе Рона-Альпы-Овернь на высоте 1860 м над уровнем моря признан «Лучшим европейским горнолыжным курортом 2017  по версии бельгийской премиии European Best Destinations. Курорт отмечает сове 80-летие в этом году: 249 км трасс и 84 подъемника.

Межев

 

Four Seasons совместно с Edmond de Rothschild Heritage открывает первый горный отель в Европе на Мон-д’Арбуа. В отеле — гастрономический ресторан и современная спа-зона с шестью процедурными кабинетами и VIP-­кабинетом для двоих. Из отеля — прямой выход на горнолыжные трассы (fourseasons.com/megeve).

Самоенс, Гранд Массив

На курорте Самоенс открывается новый Club Med. В каждом из 420 номеров — панорамный вид на Альпы. 140 трасс курорта подходят сноубордистам и лыжникам любого уровня. В стоимость отдыха включены услуги профессиональных инструкторов ESF, работает Mini Club Med для детей от 4 до 17 лет. Французская горнолыжная идеология утверждает: в Альпах хорошо всем — и новичкам, и старичкам, и профессиональным лыжникам, и сноубордистам.

 

Тинь, Эспас-Килли

На горнолыжной станции Тинь на высоте 2100 м открывается новый ресторан Ursus в пятизвездочном отеле Les Suites. Готовят в печи на горячих камнях. В Тине открывает свой гостиничный комплекс Герлен Шишери, автогонщик, четырехкратный чемпион мира по фрирайду, участник ралли «Париж — Дакар». В выставочном центре, названном в честь мастера граффити Бэнкси, будут выставлены его работы. Семиэтажное шале оборудовано личными лифтами и удобным выходом из отеля к подъемнику.

Валь д'изер, Эспас-Килли

Полностью реконструирован старейший отель курорта Avancher, Вотеле 37 номеров, ресторан с местными продуктами, винный бар, лаунж, камин, спа, 2 джакузи, 2 сауны, хамам, массажный кабинет.

Куршевель, Три долины

 

Открывается новый отель K2 Dijola, третий в группе пятизвездночных отелей K2 Palace и Palace et le K2 Altitude. В новом комплексе, построенном у трассы, 29 номеров и 5 частных шале с великолепным видом на горы,  со спа, хаммамом, чайной. Можно воспользоваться услугами личного дворецкого и нанять на кухню шале своего повара.

Пятизвездочный отель–дворец Les Airelles поработал над отделкой и расширением номеров люкс. Теперь люксы не меньше 500 кв. м, с большими террасами с панорамным видом. А тем, кому и на террасе не сидится, приготовлена сигарная комната с новой отделкой.

Единственный отель группы Aman во Франции, обладатель пяти звезд Aman le Melezin переделал к зиме свой спа-центр.

Валь торанс, Три долины

 

На высокогорном курорте Валь Торанс на уровне 2300 метров построена новая резиденция для семейного отдыха Монтана Лодж и установлен новый подъемник с телекабинами с пропускной способностью до 2800 человек в час. На обустройство подъемника было потрачено €14 млн.

В районе Морен установлен  новый фуникулёр и проложена и новая трасса по маршруту bleu au soleil, которая соеденила вершину пути к трём долинам с центром курорта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+