К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гортензии из бриллиантов, эмаль и хрусталь: пять подарков для нее

DR
DR
Rado пополнила свою дизайнерскую коллекцию, Van Cleef & Arpels и Baccarat открывают архивы, а креативный директор Tiffany & Co. увлекся высоким ювелирным искусством

Часы Rado True Thinline Studs Limited Edition

Новую модель из коллекции Rado True Thinline швейцарская часовая мануфактура выпустила совместно с британским дизайнером Бетан Грей. Мозаичный циферблат серого цвета заключен в корпус из черной матовой высокотехнологичной керамики Rado, кожаный ремешок Грей украсила золотистыми вставками. Часы поступили в продажу ограниченной серией — 1001 экземпляр.

Высокое ювелирное искусство Tiffany & Co.

Коллекцию Tiffany Blue Book креативный директор ювелирного дома Рид Кракофф посвятил временам года. Тему зимы поддерживает колье из 237 бриллиантов индивидуальной огранки общим весом 91 карат. Весна раскрывается соцветиями гортензий, переливающихся блеском бриллиантов, сапфиров, турмалинов и танзаницев, а на «летнем» браслете из 18-каратного золота замерли бриллиантовые мотыльки. За осень отвечает колье, сплетающиеся цепи которого образуют мотив папоротника.

Выставка Van Cleef & Arpels

В ноябре ювелирный дом Van Cleef & Arpels открывает в «Петровском пассаже» свой новый бутик, где будут представлены знаковые для дома коллекции Alhambra и Perlée, а также произведения из коллекции высокого ювелирного искусства. К открытию приурочена выставка шедевров из частной коллекции Van Cleef & Arpels, которая пройдет там же с 15 ноября 2018 года по 13 января 2019-го.

 

Путешествие по Самарканду с Ilgiz F.

Этой весной ювелир Ильгиз Фазулзянов посетил древний город в Узбекистане, и эта поездка вдохновила его на создание коллекции «Самарканд». Основой коллекции стали бирюза и эмаль бирюзового цвета, напоминающие купола самаркандских мечетей и мавзолеев, а при создании 60 изделий Фазулзянов продемонстрировал все свое мастерство, работая как с живописной и витражной, так и с горячей эмалью.

Высокое искусство Baccarat

В коллекцию Baccarat Haute Couture вошли шесть предметов, которые стали переизданием знаковых изделий французской мануфактуры, выпущенных в конце XIX — начале XX века. Среди них — чаша Arizona дизайна первого креативного директора Baccarat Жоржа Шевалье.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+