К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

От Гштада до Куршевеля: где кататься на лыжах в 2019 году

DR
DR
Тридцатилетний бизнесмен из Франции меняет представление о привычном отдыхе в Альпах

Максу-Эрве Жоржу еще только 29 лет, а у него за спиной — собственная сеть отелей Ultima Collection с двумя десятками шале в Швейцарских и французских Альпах. Сам Макс-Эрве уверен, что бизнес — дело рациональное: умение делать деньги — это не талант, а хорошее образование, помноженное на опыт. В большую игру Жорж вступил сразу же по окончании юридического факультета — вчерашний выпускник проворачивал весьма успешные сделки с недвижимостью. Со временем круг интересов молодого человека расширился, и вместе со своим компаньоном Макс-Эрве Жорж начал заниматься строительством и обслуживанием коммерческой недвижимости. Позже он решил попробовать свои силы и в гостиничном бизнесе.

Макс-Эрве Жорж
Макс-Эрве Жорж·DR

Макс-Эрве хотел открыть свой горнолыжный отель в Альпах, но найти подходящую локацию оказалось не так уж и просто: все лучшие места были уже заняты. В конце концов бизнесмену приглянулся отель в Гштаде, который он выкупил в 2013 году. «Это было лучшее из доступных мест, чтобы воплотить все наши представления о настоящем гостеприимстве», — рассказал Макс-Жорж в интервью Forbes Life. С переобустройства этого отеля и началась история Ultima Collection.

Рояль, расписанный художником Алексом Монополи, в лобби Ultima Gstaad
Рояль, расписанный художником Алексом Монополи, в лобби Ultima Gstaad ·Bruno Preschesmisky

Ultima Gstaad — это впечатляющее шале с шестью резиденциями и 11 сьютами. «Мы не хотим строить отели на 200 номеров, — объясняет Жорж. — Важно, чтобы все гости Ultima чувствовали себя, как дома, а этого можно добиться только вниманием к мельчайшим деталям, что недостижимо в крупных отелях». Помимо спа-центра, открытого в сотрудничестве с La Prairie, в Гштаде работает полноценная клиника, где делают все возможные процедуры, от чекапа и детокса до ботокса и коррекции фигуры. Все — под присмотром швейцарских специалистов. Макс-Эрве уверен, что будущее гостиничного бизнеса за союзом отдыха и медицины: «Мы открываем клиники в каждом из отелей. Развитие медицинской составляющей — одно из наших приоритетных направлений».

 
Спа-центр в Ultima Courchevel
Спа-центр в Ultima Courchevel·DR

Сегодня сеть Ultima Collection объединяет недвижимость в Гштаде, Кран-Монтане и Межеве. На 2019 год запланированы открытия отелей в Женеве и Куршевеле. В любимом у россиян горнолыжном курорте Ultima обустраивает 13 шале с двумя спа-центрами, открытым бассейном и кинотеатром. При этом, как отмечает Макс-Эрве Жорж, клиенты из России все-таки не стали главной силой, подстегнувший компанию к развитию: «Среди наших гостей есть русские, которые возвращаются к нам каждый сезон, но я не могу сказать, что они как-то доминируют по отношению к клиентам из других стран».

Гостиная в Ultima Courchevel
Гостиная в Ultima Courchevel·DR

Макс-Эрве признается, что больше всего ему нравится воплощать задуманное, создавать что-то новое. Не сходить с намеченного пути — вот, что, по его мнению, помогает добиваться успехов в бизнесе. «Предпринимателю необходимо всегда фокусироваться на поставленных целях, не отвлекаясь на посторонний шум, — подытоживает Жорж. — Мне давали немало советов, хороших и плохих, но в конечном итоге самым ценным всегда оказывается идея, которая пришла тебе в голову. Цепляйтесь за нее из последних сил, и все непременно получится».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+