К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Планы на выходные: чем заняться в Москве с 27 по 30 декабря

Фото Михаила Терещенко / ТАСС
Фото Михаила Терещенко / ТАСС
Вечеринка с тухлой селедкой, выставка израильского дизайна и Павел Деревянко в роли Пушкина

27 декабря, четверг

Выставка израильского дизайна «Открытые пространства»

С 10:00 до 21:00 в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства работает выставка израильского промышленного дизайна «Открытые пространства». В экспозиции 30 лучших работ выпускников Академии искусств «Бецалель», израильской национальной Академии художеств, выставленные в пяти разделах: «Обычная жизнь», «Окружающая среда», «Культура и образование», «Инновации» и «Локальные культуры».

Выставка памяти Оскара Рабина в МАММ

 

С 12:00 до 21:00 в МАММ на Остоженке открыта выставка «Оскар Рабин. Hommage». На первую посмертную выставку художника работу предоставили коллекционеры Игорь и Наташа Цукановы, Ивета и Тамаз Манашеровы, Александр Кроник, Эльчин и Диляра Сафаровы, Игорь Маркин, Михаил Алшибая, Эрик Багдасарян, Елена Лисина, Александр Сапрыкин, Ивана Филонов, Третьяковская галерея. Выставка проходит при поддержке Tsukanov Family Foundation и Фонда U-ART.

Концерт Суми Чо

 

В 19:00 в Концертном зале им П. И. Чайковского выступит корейская оперная певица и лауреат «Грэмми» Суми Чо. В программе увертюра к опере «Кармен» Бизе, «Жар-птица» Стравинского.

Балет «Щелкунчик» Касаткиной и Василёва

В 19:00 в Центре оперного пения Галины Вишневской Театр классического балет Наталии Касаткиной и Владимира Василёва показывает балет «Щелкунчик» в хореографии Василия Вайнонена.

 

Ночной концерт «Моцарт. Реквием»

В 20:00 в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла хор имени А. Д. Кожевникова и камерный оркестр «Инструментальная капелла» под руководством дирижера Виктора Луценко исполняют «Реквием» Моцарта.

Шведская вечеринка с тухлой селедкой и страшилки

В 19:30 «Читалкафе» Scandinavia Club устраивает предновогоднюю вечеринку со средневековым вином по аутентичному рецепту, сюрстреммингом (знаменитой квашеной селедкой со специфическим запашком), живой музыкой. Перед началом пиршества прочитают лекцию «Ночь перед Рождеством по-скандинавски».

Голографический спектакль «Сказка о царе Салтане»

 

В 19:00 в театре Vrtist дают голографическое шоу с мультимедийными технологиями. На сцене анимация, голографические декорации и Павел Деревянко в роли Пушкина.

28 декабря, пятница

Кинопоказ «Первый эшелон»

В 16:00 в кинотеатре «Берёзка» показывают «Первый эшелон» Михаила Калатозова в рамках ретроспективы режиссера.

Лекция «Как выбирать аксессуары»

 

В 19:00 в Level One в пространстве на Тверской Тим Ильясов, наставник в проекте «Подиум» и лектор НИУ ВШЭ по истории и теории моды, расскажет, как подобрать аксессуары, чем отличается сумка-статус от сумки-украшение и как правильно драпировать шарфы и палантины.

Серия матчей ЦСКА

В 19:30 на «ЦСКА Арена» в рамках КХЛ играют «Ак Барс» и ЦСКА.

Концерт группы «Свидание»

 

В 20:00 в клубе «16 тонн» группа «Свидание» презентует свой новый альбом «III», то есть свой третий по счету альбом. Группа поет о любви и грусти, море и моде, о том, что сама называет «новая интимность по-русски».

29 декабря, суббота

Маркет «4 сезона»

С 12:00 до 20:00 в пространстве «Хлебозавод 9» два дня идет новогодний маркет, где можно купить подарки. Свои работы представят мастера хендмейда и молодые дизайнеры. В числе обещаемых товаров предметы для интерьера, посуда и ювелирные украшения.

Кинопоказ «Бедные люди. Кабаковы»

 

В 14:30 в лектории музея «Гараж» показывают документальный фильм об Илье и Эмилии Кабаковых «Бедные люди. Кабаковы». Фильм создан при поддержке Романа Абрамовича. В фильм вошли домашние съемки в США, кадры из Санкт-Петербурга, а также семейные фото- и видеоматериалы и документы из архива «Гаража».

Премьерный спектакль «Снегурочка» 

В 13:00 и 16:00 на сцене «Нового пространства» Театра наций покажут премьеру «Снегурочка», спектакль о доброте и толерантности. Стихотворную пьесу Островского поставил Олег Долин. В главных ролях: Полина Виторган, Марк Бурлай.

Концерт «Кровосток»

 

В 20:00 группа «Кровосток» прямо перед Новым годом зачитает свой рэп в «Известия Hall».

30 декабря, воскресенье

Новогодняя ярмарка ArtFlection

В 11:00 в здании Центрального телеграфа под названием «Та самая Скандинавия» открывается ярмарка предметов ручного труда: посуда, картины, авторские открытки, украшения, одежда.

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

 

На Поклонной горе и в Парке Победы открылся фестиваль ледяных скульптур. В этот раз фестиваль посвящен истории древних цивилизаций: Западно-Европейской, Индийской и Африканской цивилизаций. На входной площади Парка Победы будут проходить красочные представления.

Выставка «Манеж. 200 лет в центре событий»

До 31 декабря Манеж отмечает свой 200-летний юбилей, показывает редкие документы, фотографии и видеозаписи из архивов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости