К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Архитектура цвета: часы Rado окрасились в цвета Ле Корбюзье

DR
DR
Новые часы Rado из высокотехнологичной керамики, выполненные в цветах «архитектурной полихромии», охватили все группы палитры Ле Корбюзье

Изящество архитектуры часов Rado подчеркивает цветовая палитра Ле Корбюзье. Один из самых влиятельных архитекторов XX века, певец железобетонных конструкций, социально ориентированной архитектуры и подобранной к пространству полихромной палитры. Ле Корбюзье проектировал и виллы магнатов, и Дворец Советов, и целые города. Как гуманист, он был уверен: места на земле хватит всем, главное — умело с ним обращаться.

True Thinline Les Couleurs Le Corbusier, Rado
True Thinline Les Couleurs Le Corbusier, Rado·DR

Часовая компания Rado из швейцарского кантона Аргау, соседа родины Ле Корбюзье Невшателя, известная своими экспериментами с новыми материалами (первые часы из высокотехнологичной керамики она выпустила еще в 1986 году) и чистым, пуристским дизайном, так или иначе находилась под влиянием идей своего великого соотечественника. И вот, освоив к 2019 году палитру из 14 цветов высокотехнологичной керамики, Rado cделала концептуальный ход: в новой коллекции часов использованы девять цветов из девяти групп цветовой палитры Ле Корбюзье. Пока, кроме Rado, никаким другим брендам, экспериментирующим с высокотехнологичной керамикой, не удалось приблизиться к такому богатству цветовой палитры.

True Thinline Les Couleurs Le Corbusier, Rado

В новой коллекции Rado модель каждого из девяти цветов выпущена в 999 экземплярах. А на задней крышке корпуса представлены все 63 цвета Ле Корбюзье.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости