К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В воскресенье Большой театр выйдет на улицу

Фото пресс-службы BMW
Фото пресс-службы BMW
7 июля в сквере Большого театра пройдет фестиваль «BMW. Опера без границ». На ступеньках театра бесплатно для всех желающих выступят оркестр, хор и солисты Большого

Фестивалю «BMW. Опера без границ» двадцать лет. Каждое лето в городских садах и парках Мюнхена, Берлина и Лондона выступают лучшие симфонические оркестры мира под руководством ведущих дирижеров. До Москвы фестиваль добрался в прошлом году — концерт из номеров русской и мировой оперы, в котором дирижировал худрук и главный дирижер Большого театра Туган Сохиев, собрал больше 8000 зрителей. Поэтому в этом году московские власти заранее решили перекрыть автомобильное движение на Петровке, чтобы на импровизированной концертной площадке смогли уместиться больше зрителей.

Большой театр остался так доволен своим первым опытом open air, что в этом году усилил концерт оперным хором. А в следующем году и вовсе планирует освоить площадку побольше, о чем ведет сейчас переговоры с администрацией президента, как прозрачно намекнул генеральный директор Большого театра Владимир Урин, — чтобы развернуться во всю мощь и даже приглашать коллег из-за рубежа.

Пока Большой выступает в своем сквере с оперными звездами театра: Анной Аглатовой, Юлией Мазуровой и Динарой Алиевой. «Москве не хватает концертов open air, я бы с удовольствием спела бы и сольный концерт на открытом воздухе», — сказала Динара Алиева на пресс-конференции накануне.

 

Тотчас же из зала последовало предложение Большому и BMW проводить не только оперные, но и балетные open air. Однако одобрения у руководства BMW и Большого это предложение пока не вызвало. «В Москве уместнее популяризировать оперу», — сказал Владимир Урин. А представители BMW заверили, что звук на концерте будет ласкать уши и неофитов, и опероманов, — за акустику отвечают звуковики Большого и BMW. Прямая трансляция концерта пройдет на YouTube канале BMW.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости