К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бэкхем оценил вино российского миллиардера Андрея Филатова

Фото  Visionhaus / Getty Images
Фото Visionhaus / Getty Images
Дэвид Бэкхем в своем Instagram дал высокую оценку вину с французской винодельни российского миллиардера Андрея Филатова. Он показал подписчикам бутылку с картиной Репина «Демонстрации 17 октября 1905 года» на этикетке. Описывавший это журналист принял дату в названии картины за год урожая

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бэкхем провел несколько дней с семьей на яхте своего давнего друга и крестного отца сыновей Бруклина и Ромео Элтона Джона. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на Instagram футболиста, во время отдыха он попробовал вино с французского шато La Grace Dieu Des Prieurs, которое пять лет назад приобрел российский миллиардер Андрей Филатов.

Вино Бэкхему понравилось — он даже выложил фотографию откупоренной бутылки в свой Instagram, на который подписаны 58 млн человек. «Спасибо за великолепное вино», — написал он.

Вино и картины: миллиардер Андрей Филатов приобрел шато во Франции. При чем здесь русская живопись?

 

Винодельческое хозяйство La Grace Dieu Des Prieurs («Хранимые милостью Божией приоры») в Сент-Эмильоне (Бордо, Франция) было основано в 1885 году. В 2014 году его купил миллиардер Андрей Филатов. С 2017 года на этикетках вин La Grace Dieu Des Prieurs изображаются репродукции картин из коллекции фонда Art Russe, основанного Филатовым в 2012 году. В частности, миллезим 2014 года украсили полотна Владимира Серова («В. И. Ленин провозглашает советскую власть»), Николая Рериха («И мы трудимся», «И не убоимся»), Виктора Васнецова («Богатыри», «Ковер-самолет», «Аленушка»), Федора Решетникова («Опять двойка») и Михаила Врубеля («Царевна-Лебедь»).

Выбор Дэвида пал на вино 2015 года с репродукцией «Демонстрации 17 октября 1905 года» Ильи Репина. При этом журналист Daily Mail в своей статье рассказал о распитии Бэкхемом вина 1905 года, вероятно, приняв название картины за обозначение миллезима (год созревания урожая винограда).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+