К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Семь цветов. Можно ли из сапфиров создать радугу?

Семь цветов. Можно ли из сапфиров создать радугу?
Швейцарская мануфактура Zenith представила две свои знаковые модели Defy El Primero 21 и Defy Classic в исполнении High Jewelry — с инкрустацией бриллиантами. Сапфиры же появляются в версии Rainbow, в которой, по задумке создателей, свет бриллиантов по законам физики преломился на все цвета радуги

Главная особенность серии Zenith Defy El Primero 21 — точность хронографа с частотой 360 000 полуколебаний в час (50 Гц), что в десять раз больше, чем у его предшественника El Primero. Благодаря такому революционному механизму хронограф способен измерять время с точностью до 1/100 секунды. В исполнении High Jewelry механизм заключен в корпус из розового золота, полностью инкрустированный белыми бриллиантами классической огранки. Безель также украшен бриллиантами огранки «багет». В версии High Jewelry Rainbow бриллианты на корпусе разного размера, а безель, как следует из названия, радужный — на нем 44 сапфира, передающих весь цветовой диапазон преломления света. Из сапфиров сделаны и часовые отметки, которые гармонируют с безелем. 

Радужной стала и классическая модель Defy Classic. В исполнении High Jewelry Rainbow ее безель украшен 48 сапфирами, которые дополняют белые бриллианты на титановом корпусе. Конечно, есть и более строгая версия Defy Classic High Jewelry только с бриллиантами. Эта модель сохранила фирменные синие элементы Zenith — от циферблата до ремешка из кожи аллигатора и каучука.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости