К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Солнечное время. Что показывает Breguet за 14,5 млн

Солнечное время. Что показывает Breguet за 14,5 млн
Спустя три года после базельского дебюта флагманских Marine Tourbillon Équation Marchante 5887 Breguet выпускает знаковую модель в розовом золоте с циферблатом грифельно-серого цвета.

В Marine Tourbillon Équation Marchante 5887 специалисты Breguet объединили три судьбоносные вехи из истории мануфактуры. Первая – изобретение турбийона, запатентованного Абрахамом-Луи Бреге в 1801 году. Вторая — вклад мастера в область сложной микромеханики: в Marine 5887 присутствуют, помимо турбийона последнего поколения, вечный календарь и указатель уравнения времени. Еще одним вдохновением для создателей модели стал указ короля Франции Людовика XVIII, назначившего в 1815 году Бреге официальным часовщиком Королевского военно-морского флота. Cвязь между коллекцией Marine и морской стихией подчеркивается волновым узором гильоше в центре циферблата. Но главное прячется с оборотной стороны — механизм украшен выгравированным на мостах изображением старинного корабля французского флота «Роял Луи», а заводной барабан украшает роза ветров, также выгравированная вручную.

Breguet Marine Tourbillon Équation Marchante 5887
Breguet Marine Tourbillon Équation Marchante 5887

Уравнение времени

У Marine Tourbillon Équation Marchante две минутные стрелки: одна показывает стандартное время, а вторая — солнечное. В сердце механизма установлено колесо из сапфирового стекла, совершающее один оборот за год и отвечающее за показ уравнения времени. Под этим прозрачным диском, размеченным по периметру шкалой месяцев, располагается турбийон. Базовые принципы работы турбийона, описанные в патенте Абрахама-Луи Бреге, остались неизменными: «сердце» часов в виде балансового колеса, балансовой спирали и спуска помещено в каретку, совершающую один оборот в минуту для того, чтобы нивелировать вызванные силой земного притяжения погрешности хода.

 

Указатель уравнения времени у Marine работает вместе с вечным календарем, который запрограммирован на распознавание всех выпадающих из алгоритма дат четырехлетнего календарного цикла, включая чередование месяцев продолжительностью 30 и 31 дней, а также 28 и 29-дневных, високосных февралей. День недели и месяц указываются не стрелками, а дисками в маленьких апертурах, а дата — ретроградной стрелкой с якорем на конце.

Рекомендованная розничная цена на Marine Tourbillon Équation Marchante 5887 составляет 14,5 млн ₽.

 
Ремешок из коричневой кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой из розового золота
Ремешок из коричневой кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой из розового золота

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости