К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Небо зовет. Как эволюционировали часы первого покорителя Ла-Манша

Небо зовет. Как эволюционировали часы первого покорителя Ла-Манша
В 1909 году Луи Блерио стал первым человеком, который пересек Ла-Манш по воздуху. Время в полете он измерял по часам Zenith

Коллекция часов Zenith Pilot и, в частности, Type 20­ создана по мотивам ранних измерительных инструментов Zenith для приборной панели, которыми пользовались пионеры авиации, в том числе и Луи Блерио — французский пилот, первым совершивший перелет через Ла-Манш. Летчикам нужны были часы с большой заводной головкой, которую удобно крутить в перчатках, и большими цифрами, которые можно разглядеть в любых погодных условиях.

Pilot Type 20 — трехстрелочник и хронограф — апеллируют к дизайну старых Pilot, для чего их создатели выбрали подчеркнуто винтажный стиль. Для этого материалы были искусственно состарены (например, ремешок из черной телячьей кожи с металлическими заклепками напоминает дубленые куртки авиаторов), а асфальтово-серые циферблаты текстурно окрашены, подражая стилю начала XX века. Корпус выполнен из сатинированной нержавеющей стали. Трехстрелочник оснащен автоматическим калибром Elite 679, а хронограф приводится в движение фирменным El Primero 4069.

В феврале Zenith приняла участие в аукционе Watch & Act!, средства от которого пошли на помощь в тушении пожаров в Австралии. Специально для аукциона Zenith подготовили экземпляр Pilot Type 20 Australian Rescue. Эти часы стали единственной версией Zenith Pilot Type 20 в бронзовом, а не стальном корпусе. На их задней крышке изображен самолет-амфибия Canadair CL-415, предназначенный для тушения пожаров.

 
Zenith Pilot Type 20 Australian Rescue
Zenith Pilot Type 20 Australian Rescue

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости