К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Заплыв на миллион. Как погрузиться с золотым Rolex на глубину более километра

Заплыв на миллион. Как погрузиться с золотым Rolex на глубину более километра
Rolex впервые выпускает биколорные Sea-Dweller

Как внедорожник Rolls-Royce Cullinan сложно представить застрявшим в грязи, так и Rolex — на километровой (водонепроницаемость Sea-Dweller — до 1220 метров) глубине. Хотя глубоководные Sea-Dweller, впервые созданные в 1967 году, и были задуманы как суровые часы, готовые к испытаниям, и выпускались преимущественно из стали, мало кто на самом деле надевает их вместе с аквалангом — куда лучше они смотрятся на вечеринке у моря после погружения.

Линейка Sea-Dweller сразу стала популярной. Уже в 1978-м допустимая глубина погружения выросла в два раза, а в 2017-м, в год 50-летия модели, корпус увеличился с 40 мм до 43 мм в диаметре, а калибр заменили на 3235 с запасом хода 70 часов. Последней новинкой серии на данный момент стала версия Rolesor — фирменная для Rolex стальная с золотом (референс 126603). И это первый раз, когда Rolex выпускает двухцветный вариант Sea-Dweeler, что делает 126603 не только красивым аксессуаром, но и приятной инвестицией. Двухцветная модель весьма популярна в линейке Submariner, почему бы ей не стать таковой в случае с Sea-Dweller? Особенно среди тех, кто считает, что 40 мм корпус Submariner слишком мал для мужской руки.

Rolex Sea-Dweller 126603
Rolex Sea-Dweller 126603

На данный момент Rolex выпустил Sea-Dweller 126603 исключительно с черным циферблатом, который отлично сочетается с золотом — безель, стрелки и заводная головка (с системой тройной герметизации) выполнены из 18-каратного благородного металла, а выемчатые надписи и цифры также покрыты его тончайшим слоем. Традиционный красный текст надписи Sea-Dweller также заменили на золотой.

 

Золото отлично гармонирует со сталью и на браслете Oyster с застежкой безопасности Oysterlock. Кстати, для тех, кто на самом деле собирается опуститься с часами в голубую бездну, можно заказать специальную удлинительную застежку для водолазов Fliplock, которая позволяет без каких-либо инструментов удлинить браслет, чтобы надевать Sea-Dweller на гидрокостюм. Таким смельчакам пригодится и линза Cyclops на отметке «3 часа», которая улучшает читаемость, и гелиевый клапан безопасности. Во время фазы декомпрессии в барокамере он позволяет сбрасывать избыток давления, накопившегося в корпусе часов во время погружения.

Цена Rolex Sea-Dweller 126603 на данный момент составляет 1 295 000 ₽.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+