К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Верность идеалам Carrera: что объединило TAG Heuer и Porsche

Верность идеалам Carrera: что объединило TAG Heuer и Porsche
Опираясь на любовь к автоспорту и легендарной гонке La Carrera Panamericana, TAG Heuer и Porsche заключили новый договор о партнерстве, в честь которого выпустили новую модель часов

Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer и немецкий автопроизводитель Porsche объявили о начале нового этапа сотрудничества. «Спустя десятилетия тесного взаимодействия создано официальное партнерство TAG Heuer и Porsche, в рамках которого мы будем создавать исключительную продукцию для страстных поклонников обоих брендов, разделяющих наши ценности», — заявил генеральный директор TAG Heuer Фредерик Арно.

У TAG Heuer и Porsche действительно много общего: на протяжении более полувека их истории переплетались самым невероятным образом. Фамилия Порше давно ассоциируется с успехом на гоночном треке, в том числе с победой в 1954 году в знаменитой гонке La Carrera Panamericana, организованной мексиканским правительством в честь открытия в стране участка Панамериканского шоссе. После нескольких побед сын Фердинанда Порше назвал самый мощный на тот момент двигатель компании Carrera. Гораздо позже Porsche выпустит еще одну модель с именем, вдохновленным мексиканскими сражениями, — Panamera.

Правнук основателя Heuer Эдуарда Хоэра, Джек, создал первый хронограф Heuer Carrera в 1963 году, также дав ему имя в честь великой гонки (слово carrera в переводе с испанского и означает «гонка»). Позже Джек Хоэр стал автором модели Heuer Monaco — первого водонепроницаемого автоматического хронографа в квадратном корпусе. Его название ассоциируется с гонкой Гран-при Монако, а также со знаменитым ралли Монте-Карло, которое Porsche выигрывал три года подряд, с 1968 по 1970 год. Джек Хоэр укрепил связь своего бренда с Porsche, заключив спонсорское соглашение с гонщиком и дилером Porsche Йо Зиффертом. В 1983 году два бренда встретились на «Формуле-1», где разработали двигатель TAG-Porsche. Он позволил McLaren три раза подряд завоевать титул чемпиона мира: один — с Ники Лаудой в 1984 году и два — с Аленом Простом в 1985 и 1986 годах. Позже страстные любители автогонок и вовсе создали собственную команду, заявив ее в «Формулу Е».

 
TAG Heuer Porsche Formula E
TAG Heuer Porsche Formula E

Новая глава

В 2021 году  «прекрасная дружба» переросла в официальное партнерство брендов, которое обещает множество совместных проектов, отражающих страсть TAG Heuer и Porsche к скоростным видам спорта. Помимо продолжающегося сотрудничества в «Формуле Е», бренды поучаствуют и в турнире Porsche Carrera Cup, и в виртуальных автогонках Porsche TAG Heuer Esports Supercup. Также совместное партнерство ожидается на крупных теннисных и гольф-турнирах.

 

Но самое главное — в честь начала партнерства бренды выпустили специальную серию часов TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph. Неудивительно, что новинка получила культовое имя, которое ассоциируется как с TAG Heuer, так и Porsche. За основу был взят дизайн знакомых TAG Heuer Carrera Sport Chronograph с тахиметрической шкалой на безеле, на котором теперь выгравирована надпись Porsche, а легкоузнаваемый шрифт немецкого бренда также использован в индексах. В часах использованы фирменные цвета Porsche — красный, черный и серый, а ротор стилизован под рулевое колесо Porsche. Циферблат асфальтового цвета, специально созданный для этих часов, выражает страсть к гоночному треку. В сердце новинки — мануфактурный механизм Calibre Heuer 02 с запасом хода 80 часов.

TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph Special Edition 44 mm Calibre Heuer 02 Automatic
TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph Special Edition 44 mm Calibre Heuer 02 Automatic

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости