К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эндаумент для талантов и 400 млн рублей клиникам от Тинькова: хорошие новости недели

С 4 октября пользователи приложения Badoo могут повесить на анкету знакомств специальный бейдж «Друг животных» (Фото Krista Mangulsone)
С 4 октября пользователи приложения Badoo могут повесить на анкету знакомств специальный бейдж «Друг животных» (Фото Krista Mangulsone)
Познакомиться онлайн и помочь животным, связать виртуальный шарф в поддержку женщин с раком груди и помочь очистить Байкал — Forbes Life рассказывает о самых добрых новостях и акциях этой недели

Бесплатные консультации психологов для семей и родителей

До 30 июня 2022 года в рамках проекта «Счастью быть» любой родитель из любого региона России может получить помощь психолога, консультанта по грудному вскармливанию или психиатра. Проект «Лиги молодых матерей Подмосковья» придуман, чтобы помочь мамам и отцам справиться с психологическими проблемами, конфликтами, подготовиться к родам и узнать больше об уходе за новорожденным. Бесплатные консультации может получить как каждый из супругов, так и муж и жена вместе. Кроме того, будут организованы группы поддержки для беременных, матерей в послеродовой период, групповые встречи и практикумы для отцов. Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке.

Помощь бездомным животным в приложении для знакомств

С 4 октября пользователи приложения Badoo могут повесить на анкету знакомств специальный бейдж «Друг животных», за каждый такой бейдж Badoo перечисляет в ассоциацию «Благополучие животных» $1. Также в приложении появились анкеты бездомных собак и кошек, на которые можно клинкуть и узнать о животном больше. «39% россиян скорее лайкнут пользователя, который добавил фотографию с питомцем», — рассказала бренд-директор Badoo в России Олеся Нестерова.

Первый в России эндаумент для поддержки юных талантов

Челябинский фонд «Андрюша» передал в управляющую компанию первоначальный взнос в 3,74 млн рублей, сформированный за счет пожертвований. Доход от инвестирования и управления пойдет на реализацию социально значимых программ. Детский фонд «Андрюша» уже 12 лет поддерживает талантливых в сфере искусства детей, среди которых немало воспитанников приютов, детей из малообеспеченных и неполных семей. 

 

Выигрыш в «Форт Боярд» на благотворительность

Актер Николай Наумов передаст фонду «Дедморозим» свой выигрыш в популярном шоу. Актер Владимир Селиванов, певцы Иван Дорн и Прохор Шаляпин и ведущий Влад Чижов также переведут выигрыши в поддержку различных благотворительных организаций. Всего команда из пяти человек выиграла 646 000 рублей, которые передадут в фонды.

Актер из Перми Николай Наумов свою долю решил перевести в поддержку подопечных пермского благотворительного фонда «Дедморозим». (Фото СТС)

Виртуальный розовый шарф в поддержку женщин с раком груди

С 1 октября в рамках Всемирного месяца привлечения внимания к проблеме рака молочной железы каждый человек может связать петлю виртуального розового шарфа, который благотворительный фонд «Дальше» выбрал символом акции по аналогии с розовой лентой. Каждое пожертвование в фонд увеличивает длину шарфа. А еще шарф можно надеть в Instagram. Чтобы получить такую маску, нужно подписаться на аккаунт фонда.

 

Снимки с фотоловушек на водопое и экотропа на острове Беринга

Ко Дню защиты животных Всемирный фонд дикой природы вместе с сервисом InAppStory разместили на российском сайте «истории», на которых можно увидеть, кто встречается на водопоях экологического коридора «Капшагай-Балхаш» и резервата «Иле-Балхаш». К этим водопоям приходят не только джейраны, для сохранения которых он создавался, но и другие животные, — волки, песчанки, лисы, местные птицы.

Снимки с фотоловушек на водопое (Фото WWF)

А еще на средства, собранные WWF России в ходе акции «Час Земли — 2020», в Командорском заповеднике открылась специальная экотропа для наблюдения за морскими млекопитающими. Здесь обитают тысячи каланов и антуров, устраивают лежбища тысячи северных морских котиков и сотни сивучей, а в охраняемой акватории у берегов островов можно встретить около десятка видов китообразных. 

Благотворительные товары в пользу фондов

Теперь не только на Ozon, но и в «Одноклассниках» в разделе «Товары» можно купить книги, футболки и сертификаты благотворительных фондов «Живи сейчас», «Жизнь как чудо», «Дом с маяком» и других. Вся сумма покупки сразу же идет напрямую фонд. Выставить товары может любая НКО, которая прошла верификацию «Добро Mail.ru».

 

Здравпункт для бездомных в Москве

По адресу Нижний Сусальный переулок, дом 4А, в Московском городском центре дезинфекции, открылся пункт здравоохранения, где бездомных будут принимать врачи и социальный работник. Они смогут бесплатно пройти осмотр, получить медицинскую помощь и консультацию врача. Также бездомным помогут в восстановлении документов и покупке билетов в родной город. Здравпункт работает в понедельник и пятницу с 10.00 до 14.00 и  по средам — с 10.00 до 13.30.

Бесплатные приемы у ветеринаров для кошек

До конца 2021 года в рамках инициативы Royal Canin «У кошки не 9 жизней» жители России могут записаться на бесплатный ветеринарный онлайн-прием. При этом в 59 городах можно лично приехать в ветклиники, участвующие в акции. Записаться в одну из 260 клиник можно на сайте здоровьекошки.рф, а бесплатные онлайн-консультации ветеринарных врачей доступны через платформу телемедицины Petstorytm.

Информационная кампания в поддержку больных редкими заболеваниями

5 октября стартовал федеральный проект «Редкое искусство помогать», который призван привлечь внимание к проблеме редких (орфанных) заболеваний. Цель кампании — рассказать о трудностях лечения редких заболеваний, а также об особенных потребностях пациентов. В ее основе вопрос: «Может ли лечение стоить, как мировой шедевр?», потому что в глазах многих людей стоимость мировых шедевров вполне оправдана, а вот почему лечение редких заболеваний обходится так дорого, понимают немногие. Сейчас в проекте принимают участие фонды:  «Дети-бабочки», «Подсолнух», «Хрупкие люди», «Дом с маяком», Фонд борьбы с лейкемией, «МойМио», «Семьи СМА», «География добра», «Живи сейчас». Всего в перечень орфанных заболеваний в России входит 269 заболеваний.

«Железный баскет добра» и «Кэшбэк природе»

До 31 декабря 2021 года в  KFC можно купить железный баскет с курицей, который стоит 199 рублей, а компания направит 50 рублей за каждый в помощь детям в Благотворительный фонд «Открывая горизонты», который занимается адаптацией детей из детских домов и приемных семей. Баскет можно сохранить и до 31 декабря 2022 года приходить с ним в ресторан. При каждом предъявлении баскета KFC будет перечислять еще 50 рублей на программы фонда «Открывая горизонты».

«Тинькофф»  объявил месяц экологической благотворительности и запустил экопроект с фондами WWF России, «Мой Байкал» и «Посади лес». Вы делаете пожертвование одной из трех организаций, а через месяц «Тинькофф» удваивает собранную сумму и тоже перечисляет деньги фондам. Среди тех, кто помог проекту через сервис банка «Кэшбэк во благо», разыграют 30 экобоксов с памятными подарками.

 

Фонд семьи Тиньковых в поддержку российских больниц

Фонд семьи Тиньковых стартует с новой программой стоимостью около 400 млн рублей в 24 клиниках по всей России. В рамках нее для больниц из 19 регионов страны будет закуплено оборудование для молекулярно-биологических и генетических исследований, реагенты для их проведения и организованы образовательные стажировки для врачей. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости