К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Премьера в Театре Наций и фестивали современного искусства: афиша с 21 по 27 октября

Выставка номинантов Премии Анатолия Зверева на «Винзаводе» (Фото: DR)
Выставка номинантов Премии Анатолия Зверева на «Винзаводе» (Фото: DR)
Богомолов в Театре Наций, «Юнона и Авось» на Казанском вокзале и Премия Кандинского в ММОМа — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Премьера спектакля «На всякого мудреца» Константина Богомолова в Театре Наций
DR

Премьера спектакля «На всякого мудреца» Константина Богомолова в Театре Наций

Новый спектакль Константина Богомолова основан на классическом тексте Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Работая с пьесой, режиссер превращает комедию XIX века в крепкую сатиру на современную жизнь золотой молодежи. В центре сюжета — история бедного молодого юноши Егора Глумова, который хочет сделать блистательную карьеру с помощью связей своего родственника. Вторая постановка режиссера в Театре Наций, как и предыдущая работа, исследует тему человеческих пороков, раскрывая при близком рассмотрении трогательную историю о невозможности найти настоящую любовь.

Где: Театр Наций
Когда: 
23-24 октября, 19:00

Выставка Lady Dior As Seen By в фонде RuArts
DR

Выставка Lady Dior As Seen By в фонде RuArts

Новый проект в фонде RuArts посвящен легендарной сумке Lady Dior, которую сразу после премьеры в 1995 году получила в подарок принцесса Уэльская Диана из рук первой леди Франции Бернадетт Ширак. Выставка объединяет около 90 произведений российских и зарубежных художников, фотографов и дизайнеров. Молодую российскую сцену здесь представляют Даша Трофимова, Алексей Киселев, Даниил Антропов, создавшие произведения специально для проекта.

Где: фонд RuArts
Когда: до 30 ноября

Выставка Пасмура Рачуйко «Без названия» в галерее Vladey Space
DR

Выставка Пасмура Рачуйко «Без названия» в галерее Vladey Space

В галерее аукциона Vladey на «Винзаводе» показывают «бесконечный эпос», как сам Пасмура Рачуйко определяет свое творчество. Молодой художник завоевал внимание зрителей и коллекционеров искусным переосмыслением привычных образов, которые при близком рассмотрении часто оказываются автопортретами самого автора, оказывая практически гипнотический эффект на зрителя бесконечным повтором.

Где: Vladey Space
Когда: до 4 ноября

Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife в «Манеже»
DR

Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife в «Манеже»

В московском Манеже стартует недельный фестиваль современного искусства Artlife, где будут представлены работы актуальных художников. Организаторы объединят под одной крышей авторов, работающих в самых разных жанрах — от гиперреализма до fashion-иллюстрации. Хедлайнерами фестиваля станут представители международной художественной сцены —  Аранцасу Мартинес из Испании, Мишель Корман из Франции, американский художник Марк Теннант и другие.

Где: Центральный выставочный зал «Манеж»
Когда: 25-31 октября

Выставка номинантов Премии Кандинского в Московском музее современного искусства
DR

Выставка номинантов Премии Кандинского в Московском музее современного искусства

Актуальный срез лучшего из современного российского искусства, по мнению жюри Премии Кандинского, можно увидеть в ММОМА на Петровке до середины ноября. В этом году организаторам поступило около 700 заявок на получение премии в трех номинациях: «Проект года», «Молодой художник» и «Научная работа». В музее представлены работы художников, чьи работы вошли в лонг-лист. Шорт-лист будет объявлен в начале ноября, а церемония награждения пройдет здесь же 17 ноября. Уже сейчас на выставке номинантов можно увидеть видеоработы «Злая Земля» Виктора Алимпиева, «Беззубое сопротивление» Полины Канис, «Закрытая рыбная выставка. Реконструкция» Яна Гинзбурга, «Красный сад» Егора Федоричева и другие произведения.

Где: ММОМА на Петровке
Когда: до 21 ноября

Показ спектакля Марины Брусникиной «Человек из Подольска Сережа очень тупой» в театре «Практика» в Музее Москвы
DR

Показ спектакля Марины Брусникиной «Человек из Подольска Сережа очень тупой» в театре «Практика» в Музее Москвы

В театре «Практика» в Музее Москвы показывают хит режиссера Марины Брусникиной и художника Саввы Савельева — «Человек из Подольска Сережа очень тупой». В 2018 году постановку отметили главной театральной российской премией «Золотая маска» за лучшую работу драматурга. Объединив две пьесы Дмитрия Данилова в единый спектакль, создатели работы рассказывают о гипертрофированной, сложносочиненной и непредсказуемой реальности, разрывающей все мыслимые шаблоны главных героев.

Где: театр «Практика» в Музей Москвы
Когда: 26 и 27 октября, 19:00

Выставка «Игра в города» на Казанском вокзале
DR

Выставка «Игра в города» на Казанском вокзале

Центр Вознесенского строит поп-ап-музей в историческом зале ожидания «Комфорт» на Казанском вокзале. Лейтмотив экспозиции — история создания легендарного спектакля «Юнона и Авось», который отмечает в этом году юбилей с даты премьеры. Все работы проекта объединены масштабной инсталляцией Ирины Кориной, которая выстраивает нарратив экспозиции и рассказывает историю создания постановки. Вместе с ней зрители познакомятся с эпизодами из жизни шести создателей спектакля: поэта Андрея Вознесенского, режиссера Марка Захарова, композитора Алексея Рыбникова, художника Олега Шейнциса, хореографа Владимира Васильева и актера Николая Караченцова.

Где: Казанский вокзал
Когда: с 27 октября

Выставка номинантов Премии Анатолия Зверева на «Винзаводе»

Выставка номинантов Премии Анатолия Зверева на «Винзаводе»

В начале года Музей AZ объявил об учреждении новой премии для современных художников, темой и девизом которой стала крылатая фраза одного из главных мастеров-шестидесятников Анатолия Зверева: «Жизнь скована — искусство свободно». В результате анонимного голосования семи экспертов на выставку номинантов попали 50 произведений, в числе которых живопись Вовы Перкина, инсталляция Ивана Новикова «Ловушка для дождя», видео Сергея Прокофьева «Фейерверк на болоте» и другие работы. Победитель конкурса будет объявлен 1 ноября.

Где: Большое винное хранилище, ЦСИ «Винзавод»
Когда: до 21 ноября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости