К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эд Ширан назван лучшим исполнителем по версии MTV Europe Music Awards

Эд Ширан на церемонии вручения премии MTV EMA 2021 (Фото John Phillips/Getty Images for MTV)
Эд Ширан на церемонии вручения премии MTV EMA 2021 (Фото John Phillips/Getty Images for MTV)
В Будапеште на спортивной арене имени Ласло Паппа прошла церемония награждения премией MTV European Music Awards, по итогам зрительского голосования были объявлены лучшие музыканты. Популярный британский певец и композитор Эд Ширан победил в номинации «Лучший исполнитель»

Прямая трансляция церемонии награждения проходила на сайте премии. Список лауреатов можно посмотреть здесь.

Эд Ширан также стал лауреатом в номинации «Лучшая песня», получив награду за трек Bad Habbits. Он обошел фаворита — Джастина Бибера с композицией Peaches, который претендовал на призы в восьми номинациях, но не получил ни одного. Ширан обошел также певиц Оливию Родриго (с песней Drivers License) и Doja Cat (Kiss Me More), американского рэпера Lil Nas X (Montero) и австралийского рэпера Kid Laroi, который вместе с Бибером исполнил песню Stay. 

Участники итальянской группы Maneskin, победители Евровидения в этом году, получили приз в номинации «Лучший рок-артист» с песней MAMMAMIA, обойдя Coldplay, Foo Fighters, Imagine Dragons, The Killers и Kings Of Leon. 

 

Лучшим исполнителем из России (Best MTV Russia Act) по версии MTV European Music Awards стал певец Макс Барских. На эту номинацию также выдвигали российскую исполнительницу Мусю Тотибадзе, казахстанского диджея Imanbek, украинскую и российскую певицу Мари Краймбрери и рэпера Slava Marlow. 

Лучшей хип-хоп-артисткой стала Ники Минаж, лучшей новой артисткой — американская рэперша Saweetie (Диамонте Харпер), а французский диджей Дэвид Гетта получил приз за лучшую электронную музыку. Кей-поп-группа BTS получила награды сразу в четырех номинациях: «Лучшая группа», «Лучший поп-исполнитель», «Лучший кей-поп-исполнитель» и «Самые преданные поклонники». 

 

В прошлом году лучшей артисткой стала Леди Гага, а лучшей песней — композиция BTS Dynamite.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости