К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Союз невозможных» и Достоевский в опере: афиша событий с 25 ноября по 2 декабря

Премьера одноактных опер «Н. Ф. Б.» и «Кроткая» в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (Фото DR)
Премьера одноактных опер «Н. Ф. Б.» и «Кроткая» в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (Фото DR)
Достоевский и опера, Курляндский и Врубель, выставки молодых художников и фестиваль немецкого кино — Forbes Life собрал самые яркие события предстоящей недели
Вечер программы T Lates в Новой Третьяковке
DR

Вечер программы T Lates в Новой Третьяковке

В Новой Третьяковке продолжают вечернюю программу специальных мероприятий T Lates. На этот раз на Крымском Валу представят новое музыкальное произведение Дмитрия Курляндского, задуманного как аудиогид для выставки «Михаил Врубель». Позднее вечером здесь покажут хореографический перформанс Владимира Варшавы, так же посвященный идеям и творческому методу Врубеля.

Где: Новая Третьяковка на Крымском Валу
Когда: четверг, 25 ноября. 21:30-23:30

Выставка «Союз невозможных» в галерее Syntax в пространстве Cube.Moscow
DR

Выставка «Союз невозможных» в галерее Syntax в пространстве Cube.Moscow

Ироничная арт-группа «Союз невозможных» исследует новую постковидную реальность, используя традиционный медиум живописи. Анонимные художники, не раскрывающие свои имена с начала карьеры в 2020 году, исследуют повседневность, которую обрамляют в традиционную для своих работ белую, словно полароидную, рамку. С помощью дадаистского фарса авторы подсвечивают злободневные темы с присущим группе мрачным юмором.

Где: галерея Syntax в пространстве Cube.Moscow 
Когда: с 26 ноября

Выставка Алексея Таруца «Валюта на атараксе» в Доме Лобкова
DR

Выставка Алексея Таруца «Валюта на атараксе» в Доме Лобкова

Галерея сцена/szena представит персональную выставку художника и музыканта Алексея Таруца в знаменитом Доме Лобкова. Пространству проекта отводится особенная роль обменного пункта, где зрители могут обменивать свои желания на внутреннюю фиктивную валюту — крипокойн. Фиктивная монета, не имеющая по сути денежного эквивалента, приобретает высокий статус из-за принадлежности к произведению искусства. Сайт-специфик инсталляция развернется на всех трех этажах особняка на Софийской набережной.

Где: Дом Лобкова
Когда: с 26 ноября

Показ фильма Анне Зора Беррашед «Второй пилот» в кинотеатре «Октябрь»
DR

Показ фильма Анне Зора Беррашед «Второй пилот» в кинотеатре «Октябрь»

До конца недели в Москве проходит юбилейный фестиваль немецкого кино. Традиционно фильмы показывают сразу на нескольких площадках. В субботу в кинотеатре «Октябрь» зрители смогут увидеть любовную драму Анне Зора Беррашед «Второй пилот». Сюжет ленты строится вокруг любовного чувства Асли и Саида, которое время решит проверить на прочность.

Где: кинотеатр «Октябрь»
Когда: суббота, 27 ноября. 19:15

Премьера одноактных опер «Н. Ф. Б.» и «Кроткая» в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко
DR

Премьера одноактных опер «Н. Ф. Б.» и «Кроткая» в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

На Малой сцене театра имени Станиславского и Немировича-Данченко показывают сразу две премьеры одноактных опер, созданных по мотивам произведений Федора Достоевского. Свои камерные работы в этот вечер представят драматурги Владимир Кобекин, Алексей Курбатов и режиссер Людмила Налетова, которая и решила объединить два произведения на одной площадке. Хотя оперы созданы на основе разных произведений классика, общей нитью в сюжете повествования прослеживаются трагические судьбы двух молодых женщин.

Где: Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Когда: суббота, 27 ноября. 19:00

Выставка номинантов Второй Московской Арт Премии в выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье»
DR

Выставка номинантов Второй Московской Арт Премии в выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье»

Московская Арт Премия, организованная Фондом развития современного искусства, вручается в этом году во второй раз. Традиционно выставка номинантов проходит в выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье». Здесь можно увидеть срез ярких работ современных художников, созданных в прошлом году.

Среди масштабных инсталляций — фрагмент ретроспективной выставки Игоря Макаревича и Елены Елагиной, проект «Закрытая рыбная выставка. Реконструкция», выставка Паруйра Давтяна «Откровение чудесного пруда» и другие. На территории парка разместилась часть экспозиции ленд-арт проекта «Ча-Ща. Выставка в лесах», который впервые был показан галереей Jart на территории Пироговского водохранилища.

Где: Медиацентр парка «Зарядье»
Когда: до 30 ноября 

Выставка Ники Нееловой «[Ъ] [Ы] [Ь]» в Центре Вознесенского
DR

Выставка Ники Нееловой «[Ъ] [Ы] [Ь]» в Центре Вознесенского

В Центре Вознесенского показывают работы британской художницы Ники Нееловой. Под непроизносимым названием (это цитата из стихотворения Льва Лосева) скрывается пространственная скульптура — визитная карточка автора. В Москве впервые можно будет увидеть значительную часть известной серии Lemniscate, а также масштабную инсталляцию Folded Studio и другие объекты.

Где: Центр Вознесенского
Когда: с 1 декабря

Международный форум активного долголетия MRIYA LIFE 2021
DR

Международный форум активного долголетия MRIYA LIFE 2021

В эту пятицу в Крыму пройдет первый Международный форум активного долголетия MRIYA LIFE 2021, организованный курортным комплексом Mriya Resort & SPA и Институтом активного долголетия Mriya Life Institute. Главная тема события — комплексный и осознанный подход к здоровью для активного долголетия. Спикеры расскажут о современных медицинских технологиях, которые помогают управлять здоровьем, а также разберут популярные мифы о биохакинге.

Среди выступающих — антрополог и эксперт ООН по вопросам возможностей человека и медитации Дэвид Вардези, идеолог Quantified Self движения и биохакер Крис Дэнси, триатлонист, мастер спорта России по спортивному ориентированию и основатель лаборатории бега Runlab Илья Слепов.

Где: Mriya Resort & SPA
Когда: 26 ноября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+