К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новогодний арт-маркет и спектакль Ивана Вырыпаева: афиша с 23 по 29 декабря

«Искусство будущего/Art for the future» в Мультимедиа Арт Музее
«Искусство будущего/Art for the future» в Мультимедиа Арт Музее
Вечеринка по повести братьев Стругацких в Культурном центре ЗИЛ, премьера нового спектакля Ивана Вырыпаева в Электротеатре «Станиславский» и международная биеннале в Мультимедиа Арт Музее — Forbes Life собрал самые интересные события последней недели уходящего года
Вечеринка «ВЭУ-2022» в Культурном центре ЗИЛ

Вечеринка «ВЭУ-2022» в Культурном центре ЗИЛ

Самая ожидаемая предновогодняя вечеринка от объединения Esthetic Joys. Организаторы обещают устроить гостям путешествие по вымышленному Научно-исследовательскому институту художественных явлений, который «откроется» на базе Культурного центра ЗИЛ. Постановщиком концертной части мероприятия, полная программа которой все еще держится в секрете, станет режиссер Юрий Квятковский. Вся сценография, по словам организаторов, будет построена вокруг произведения братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу».

Где: Культурный центр ЗИЛ
Когда: 25 декабря, с 23:00

Групповая выставка Dreamcast в галерее Lazy Mike

Групповая выставка Dreamcast в галерее Lazy Mike

В галерее Lazy Mike Михаила Овчаренко покажут групповой проект Dreamcast, в котором приняли участие сразу 12 молодых художников. Выставка в жанре визуального путешествия по реальности основана на индивидуальном восприятии мира и взаимоотношений с природой каждым автором. Посетители увидят произведения Надежды Лихогруд, Александры Крыловой, Сюгира Булуктаева, Ники Черняевой, Василисы Вахрушевой и других художников.

Где: галерея Lazy Mike
Когда: c 25 декабря

Премьера спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре» Ивана Вырыпаева в Электротеатре «Станиславский»

Премьера спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре» Ивана Вырыпаева в Электротеатре «Станиславский»

Новая пьеса Ивана Вырыпаева рассказывает о запутанных взаимоотношениях трех героев — мужа, жены и друга семьи. В спектакле, полном измен, споров и обид, все персонажи говорят от третьего лица, чтобы добраться до сути самих себя.

Где: Электротеатр «Станиславский»
Когда: 25-26 декабря, 20:00

Ярмарка современного искусства «Это наше кантри, бабушка!» в «Севкабель Порту»

Ярмарка современного искусства «Это наше кантри, бабушка!» в «Севкабель Порту»

Петербургские хулиганы от мира искусства — творческое объединение YABA — устраивают предновогоднюю ярмарку современного искусства в пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге. На мероприятии представят более 100 произведений актуальных авторов и арт-группировок. Кураторами события выступит группа «Север-7». Отдельные павильоны займут работы групп Parazit и «Цветы Джонджоли» и произведения из онлайн-галереи KZ. А кураторский стенд современного искусства Урала оформит Владимир Селезнев.

Где:  «Севкабель Порт», Санкт-Петербург
Когда: до 26 декабря

Новогодний маркет современного искусства WIN-WIN

Новогодний маркет современного искусства WIN-WIN

25 и 26 декабря сразу в трех пространствах Центра современного искусства «Винзавод» — Винтажном Зале, Бродильном Цехе и Малом Винном Хранилище — пройдет новогодний арт-маркет WIN-WIN. В рамках ярмарки художники, галереи, творческие объединения, мастерские и фонды представят живопись, графику и скульптуры, которые можно приобрести. Это уже третий совместный маркет Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат Один».

Где: Центр современного искусства «Винзавод»
Когда: 25 и 26 декабря

Выставка «Код искусства» в галерее-мастерской «Граунд Солянка»

Выставка «Код искусства» в галерее-мастерской «Граунд Солянка»

До 6 февраля в галерее-мастерской «Граунд Солнянка» проходит международная выставка «Код искусства». На экспозиции можно будет увидеть работы известных мировых медиахудожников и молодых мастеров и разработчиков машинного обучения, созданные с применением нейронных сетей. Среди участников выставки — Марио Клингеманн, ::vtol::, Анна Ридлер и другие.

Где: галерея-мастерская «Граунд Солнянка»
Когда: до 6 февраля

Международная биеннале «Искусство будущего/Art for the future» в Мультимедиа арт музее

Международная биеннале «Искусство будущего/Art for the future» в Мультимедиа арт музее

Московский Мультимедиа арт музей пополнил свой постоянный репертуар еще одним крупным международным проектом — биеннале «Искусство будущего/Art for the future». В рамках экспозиции будут представлены работы мировых художников, которые создают произведения на основе новейших технологий — работая с нейросетями, робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью. Например, для создания своей работы художница Кейт Доуди и студия Stain объединились с Нобелевским лауреатом по физике Константином Новоселовым. Также, специально для проекта Дмитрий Морозов, Паруйр Давтян, Сергей Шутов и другие авторы создали новые произведения. После того как работы будут показаны в Москве, выставка отправится в экспозиционное путешествие по регионам.

Где: Мультимедиа арт музей
Когда: до 3 апреля

Концерт SoundUp Vocal в парке «Зарядье»

Концерт SoundUp Vocal в парке «Зарядье»

24 декабря фестиваль современной музыки SoundUp устраивает в парке «Зарядье» концерт вокальных произведений в исполнении ансамбля Intrada. Для мероприятия кураторы проекта выбрали работы известных зарубежных и российских композиторов, среди которых Мередит Монк, Стив Райх, Владимир Мартынов, Игорь Яковенко и другие.

Где: подземная парковка парка «Зарядье»
Когда: 24 декабря, 19:00; 21:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости