К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Улыбающийся цветок: как мануфактура Hublot сотрудничает с художником Такаси Мураками

Такаси Мураками
Такаси Мураками
Швейцарский часовой бренд Hublot представил вторую модель часов, созданную совместно с японским дизайнером и художником Такаси Мураками. Новинка Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow вдохновлена культовой работой Мураками — улыбающимся цветком

Один из главных символов творчества японского художника и дизайнера Такаси Мураками — это улыбающийся цветок, который напоминает смайлик. Именно этот мотив Мураками стал основой для второй коллаборации артиста со швейцарской мануфактурой Hublot. Первая совместная модель Такаси и Hublot, представленная в начале 2021 года, также была вдохновлена этой работой художника. 

Новинка Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow играет на контрасте с часами, выпущенными год назад. Если тогда цветок соседствовал с черным корпусом, циферблатом и ремешком, то сейчас модель получила 45-миллиметровый прозрачный корпус из сапфирового стекла и белый браслет из каучука. Но главный элемент часов — это, конечно, сам цветок. Его 12 лепестков выполнены из 487 драгоценных камней. Циферблат украшают рубины, аметисты, желтые, оранжевые, розовые и голубые сапфиры. Инженеры Hublot создали специальный механизм для этой модели, который приводит лепестки в действие, и в течение дня они вращаются вокруг улыбающейся сердцевины. 

Часы Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow

В основе модели мануфактурный калибр HUB1214 с автоподзаводом и запасом хода в 72 часа. Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow — это лимитированная коллекция, в которую вошли всего лишь 100 экземпляров. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+