К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глубокий нырок: как Джек Хоэр создал одни из самых инновационных дайверских часов

Кадр из новой рекламной кампании TAG Heuer Aquaracer Professional 200
Кадр из новой рекламной кампании TAG Heuer Aquaracer Professional 200
В 2022 году мануфактура TAG Heuer обновила дайверскую коллекцию часов Aquaracer, которую наследник основателя бренда Джек Хоэр придумал более 40 лет назад. Новые модели Aquaracer доказывают, что это один из самых инновационных дайверов на рынке

В 1978 году Джек Хоэр (наследник Эдварда Хоэра, основавшего компанию в 1860 году) обновил линейку часов TAG Heuer. Он представил инновационную модель дайвера 844, которая подходила как мужчинам, так и женщинам, любящим активные виды спорта и отдых на воде. Новые часы обладали вращающимся в одном направлении безелем, завинчивающейся заводной головкой и задней крышкой, водонепроницаемостью до 200 метров, люминесцентными метками и сапфировым стеклом. Также этот дайвер был оснащен застежками браслета с двумя предохранительными кнопками. Эти особенности стали основной коллекции Aquaracer (такое название модель 844 официально приобрела лишь в 2004 году). 

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Почти 45 лет назад Джек Хоэр изобрел совершенный дайвер, в котором нет ничего лишнего. Модель 844 обладала всеми функциями и характеристиками, которые действительно нужны часам для водных видов спорта. Тонкий и легкий корупс, надежная водонепроницаемость, легко считываемый циферблат за счет контрастных массивных люминесцентных меток и интуитивное управление безелем. Когда мануфактура TAG Heuer возродила коллекцию Aquaracer в 2021 году, стало понятно, что эти часы даже не нуждаются в серьезных доработках. Инженеры бренды усовершенствовали корпус и циферблат, но по сути даже самые новые дайверы Aquaracer, представленные в январе 2022 года, являются трибьютом модели 844. Ги Бов, креативный директор TAG Heuer, считает, что инженеры бренды хотели создать узнаваемую модель повседневных часов TAG Heuer, которая бы напоминала культовые модели 844, 1000 и 2000.

Джек Хоэр изобрел совершенный дайвер как для мужчин, так и для женщин

«Aquaracer — также, как и Carrera или Monaco – является знаковой коллекцией TAG Heuer. Ее коды и философия были определены несколько десятилетий назад, но продолжают оставаться актуальными и вдохновляющими, особенно в наше время, когда мы снова готовимся к путешествиям и новым свершениям», — считает Фредерик Арно, исполнительный директор TAG Heuer. 

 

Aquaracer Professional 200 будут выпускаться в корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм или 30 мм. Каждая модель на основе автоматического или кварцевого механизма будет иметь вращающийся однонаправленный двенадцатигранный безель и водонепроницаемость до 200 метров. Безель в новых дайверах имеет минутную шкалу и полностью сделан из металла, без керамического покрытия. Центральное звено браслета отполировано, а не матировано, что придает Aquaracer Professional 200 более сдержанный классический вид.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Всего в коллекцию вошли 11 часов. Два дайвера в 40-миллиметровом корпусе из стали с мануфактурным механизмом Calibre 5, две модели в корпусе 30 мм, в основе которых механизм Calibre 9, два варианты в корпусе 40 мм с кварцевым механизмом и еще пять 30-миллиметровых дайверов с кварцевым механизмом, двое из которых украшены бриллиантами (безель и временные индексы или только индексы).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости