К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинская певица отказалась от участия в «Евровидении» из-за поездки в Крым

Украинская певица и рэп-исполнительница Алина Паш (Фото Alina Pash)
Украинская певица и рэп-исполнительница Алина Паш (Фото Alina Pash)
Украинская певица и рэп-исполнительница Алина Паш отказалась от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2022 году. Свое решение она объяснила угрозами и негативными комментариями в свой адрес из-за обвинений в незаконном посещении Крыма

Украинская певица и рэп-исполнительница Алина Паш, которая выиграла 13 февраля национальный отборочный тур, отказалась представлять Украину в музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте. «С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представитель Украины в конкурсе «Евровидение», — написала певица.

Свое решение певица объяснила угрозами и негативными комментариями в свой адрес, которые стали поступать после обвинения конкурсантки в незаконном посещении Крыма в 2015 году и пересечении границы с российской стороны. Девушка при этом утверждает, что попала на полуостров законно, через административную границу в Херсонской области, а ее команда предоставила соответствующую справку из пограничной службы Украины. Там однако заявили, что погранслужба не выдавала такой документ. 

«Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всему этому натиску, атакам, взломам моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемой формулировке, которую позволяют себе использовать люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины», — написала Паш. 

 

По данным информационного агентства УНИАН, с 2019 года Алина Паш находится в базе «Миротворца» за «сознательное незаконное пересечение украинской границы». Одно из условий отбора на «Евровидение» от Украины — участник отбора не должен посещать Крым с нарушением украинского законодательства.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости