К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вакцинация снизила риск смерти Елизаветы II от коронавируса до 7%

Королева Елизавета II (Фото Aaron Chown / PA / ТАСС)
Королева Елизавета II (Фото Aaron Chown / PA / ТАСС)
Согласно данным Национального статистического управления Великобритании (ONS) при вакцинации тремя дозами препарата риск смерти от коронавируса Елизаветы II и других людей старше 90 лет снижается на 93%. Ранее Букингемский дворец сообщал, что королева испытывает легкие симптомы простуды и продолжает исполнять обязанности в своей резиденции в Виндзоре

20 февраля Букингемский дворец заявил о том, что королева Елизавета II заразилась коронавирусом. Издание Insider сообщает со ссылкой на данные Национального статистического управления Великобритании (ONS), что риск смерти монарха при условии, что она была вакцинирована тремя дозами вакцины, составляет всего 7%. 

О том, что королева была привита три раза и прошла полный курс вакцинации, изданию рассказал один из представителей пресс-службы дворца. «Королева имеет право на медицинскую тайну. Однако мы сообщаем, что королева получила три прививки, и в недавнем видеозвонке она призвала людей вакцинироваться», — прокомментировал представитель. Ранее официально Букингемский дворец сообщал только о первой дозе препарата, которую Елизавета получила в январе 2021 года. 

По данным ONS, хоть люди старше 90 лет и подвергаются наибольшему риску заболевания тяжелой формой коронавируса, опасность смерти резко снижается с каждой дозой вакцины. Согласно исследованию, три дозы вакцины снижают риск заболевания и смерти среди людей старше 90 лет (и 95-летней королевы Елизаветы II в том числе) примерно на 93%. То есть они находятся даже в меньшей опасности, чем непривитые люди в возрасте 60 лет. 

 

Согласно заявлению Букингемского дворца, королева испытывает легкие симптомы простуды и продолжает исполнять легкие обязанности в своей резиденции в Виндзоре. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости