К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Франция с апреля возобновит выдачу туристических виз россиянам

Париж (фото Getty Images)
Париж (фото Getty Images)
Франция возобновляет выдачу туристических виз россиянам с 1 апреля. При этом въехать в страну могут только те путешественники, которые были вакцинированы препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств

Франция с 1 апреля возобновляет выдачу туристических виз россиянам без ограничений, связанных с COVID-19. Об этом говорится в сообщении на сайте Генерального консульства Франции в Москве. 

«Недавно были ослаблены ограничения на въезд во Францию, связанные с пандемией COVID-19, для прибывающих из России. Запись на получение визы теперь возможна для большого количества категорий заявителей. С 1 апреля 2022 года можно подавать заявки на все типы виз без ограничений, связанных с COVID или категориями», — сказано в заявлении. 

Из новых правил следует, что теперь российским туристам не нужно будет предоставлять сертификаты о вакцинации от коронавируса или подтверждать наличие ранее выданной визы. Однако, позднее Ассоциация туроператоров России (АТОР) разъяснила, что Франция относит Россию к списку стран с высокими эпидемиологическими рисками («оранжевой» зоне), а значит въезд разрешен только тем, кто привит вакцинами, которые были сертифицированы Европейским агентством лекарственных средств, или имеет веские основание на въезд. При этом туризм не относится к числу подобных причин. 

 

Ранее власти Вьетнама сообщили, что страна возобновляет безвизовый режим для граждан России. Согласно новым правилам, туристы могут не обращаться за визой, если продолжительность путешествия не превышает 15 дней с даты прибытия. Упрощенный режим въезда будет действовать до 14 марта 2025 года. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости