К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Книжная «Веранда», новый Луи Гаррель и «Пиковая дама»: афиша с 7 по 13 апреля

Опера-променад «Пиковая Дама» в Troyka Multispace (Фото DR)
Опера-променад «Пиковая Дама» в Troyka Multispace (Фото DR)
Илья Зданевич в Центре Вознесенского, Луи Гаррель в «Художественном», «Пиковая Дама» в Troyka Multispace — Forbes Life собрал самые интересные события ближайшей недели
Выставка выпускников Школы дизайна «Дизайн-триатлон-2022. Плакат. Видео. Книга» в пространстве Raskroi
DR

Выставка выпускников Школы дизайна «Дизайн-триатлон-2022. Плакат. Видео. Книга» в пространстве Raskroi

Выпускники петербургского отделения Школы дизайна Высшей школы экономики показывают результаты своего обучения на групповой выставке в пространстве Raskroi. В рамках проекта будут представлены основные медиумы, с которыми приходится работать дизайнерам, а именно: плакаты, книги и видео. Всего в экспозиции покажут больше полутора сотен работ, где молодые выпускники продемонстрируют свое мастерство владения графическими и типографскими инструментами.

Где: пространство Raskroi, Санкт-Петербург
Когда: с 7 апреля

Опера-променад «Пиковая Дама» в Troyka Multispace
DR

Опера-променад «Пиковая Дама» в Troyka Multispace

Московский оперный дом открывает новый сезон в особняке на Яузе своим хитом — иммерсионной оперой «Пиковая Дама», созданной музыкантом и режиссером Александром Легчаковым. В представлении принимают участие ограниченное количество зрителей, что позволяет каждому из них быть глубоко погруженным во все происходящие события. За пять лет своего существования постановка была отмечена российскими театральными премиями: стала лауреатом «Онегина» в номинации «Событие. Оперное притяжение», а актеры спектакля номинировались на «Золотую маску».

Где: особняк Troyka Multispace
Когда: пятница, 8 апреля. 19:00

Серия встреч «Ильязд ускользающий» в Центре Вознесенского
DR

Серия встреч «Ильязд ускользающий» в Центре Вознесенского

Ближайшие выходные Центр Вознесенского посвятит творчеству Ильи Зданевича — поэта, драматурга и теоретика русского футуризма и дадаизма, больше известного под псевдонимом Ильязд. В субботу вечером состоится презентация ранних докладов писателя, объединенных в книге «Дом на говне», которая вышла в издательстве «Гилея» в прошлом году. Одним из событий презентации станет театральный перформанс Всеволода Лисовского, который прочтет зрителям доклад Зданевича, впервые представленный слушателям ровно сто лет назад в Париже.

Где: Центр Вознесенского
Когда: 9-10 апреля

Книжная «Веранда» в Музее Москвы
DR

Книжная «Веранда» в Музее Москвы

Издательская группа «Альпина» устраивает весеннюю программу с гаражной распродажей, ярмаркой и лекциями в Музее Москвы. В дискуссионной программе авторы популярных изданий обсудят новую женственность, философию, счастье и кинематограф. Вместе с книгами «Альпины» здесь можно будет купить свечи, цветочные букеты и сувениры.

Где: Музей Москвы
Когда: 10 апреля. 12:00-18:00

Концерт МГАСО под управлением Павла Когана в Концертном зале имени П. И. Чайковского
DR

Концерт МГАСО под управлением Павла Когана в Концертном зале имени П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана дает дневной воскресный концерт. Солисты и дирижер Андрей Рублев представят в программе классические произведения,  в числе которых адажио из балета «Щелкунчик» Чайковского, вторая часть фортепианного концерта № 23 Моцарта, «Вокализ» Рахманинова и ария из Сюиты № 3 Баха. Также на концерте исполнят «Танец с саблями» Арама Хачатуряна — самое известное произведение композитора, сочетающее в себе народную армянскую музыку и джазовые элементы.

Где: Концертный зал имени П. И. Чайковского
Когда: воскресенье, 10 апреля. 14:00

Специальная программа кинопоказов «В зоне Сталкера» в «Иллюзионе»
DR

Специальная программа кинопоказов «В зоне Сталкера» в «Иллюзионе»

Пока все празднуют 90-летие со дня рождения режиссера Андрея Тарковского, кинотеатр «Иллюзион» устраивает смотр фильмов, созданных в диалоге с одной из главных картин прошлого столетия — «Сталкером». В том числе здесь покажут последний фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу», где главные герои мчатся по дороге в поисках Колокольни Счастья где-то между Москвой и Санкт-Петербургом. Зрители смогут увидеть на большом экране созданный по мотивам романа братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света» фильм Александра Сокурова «Дни затмения». Также в программу вошли киноленты «Конец вечности» Андрея Ермаша, «Телохранитель» Али Хамраева, документальный фильм «Рерберг и Тарковский: Обратная сторона «Сталкера» Игоря Майбороды и другие фильмы.

Где: кинотеатр «Иллюзион»
Когда: до 17 апреля

Зрительская премьера фильма Луи Гарреля «Этот новый мир» в «Художественном»
DR

Зрительская премьера фильма Луи Гарреля «Этот новый мир» в «Художественном»

Луи Гаррель — актер и сын известного французского режиссера Филиппа Гарреля — представил на Каннском кинофестивале прошлого года свой первый полнометражный фильм «Этот новый мир». В центре семейной комедии история Абеля, Марианны и их 13-летнего сына Жозефа, который вместе со школьными друзьями решает спасти планету, а для осуществления плана распродает некоторое родительское имущество. Вместе с мужем в фильме снялась французская супермодель Летиция Каста.

Где: кинотеатр «Художественный»
Когда: вторник, 12 апреля. 19:30

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости