К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The New York Times узнала о планах не допускать игроков из России к турниру Уимблдон

Даниил Медведев (Фото Eleonora Strano для Forbes)
Даниил Медведев (Фото Eleonora Strano для Forbes)
По данным The New York Times, организаторы теннисного турнира Уимблдон планируют не допускать российских спортсменов к своим соревнованиям. В том числе запрет коснется второй ракетки мира Даниила Медведева

Организаторы теннисного турнира Уимблдон — одного из четырех турниров «Большого шлема» — не допустят российских спортсменов, в том числе вторую ракетку мира Даниила Медведева, к участию в ближайших соревнованиях. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на «высокопоставленного международного теннисного чиновника».

По данным источника издания, решение организаторов Уимблдонского турнира принято на фоне «военной спецоперации»* России на территории Украины и коснется также спортсменов из Белоруссии — «из-за поддержки действий страны». Как отмечает The New York Times, Уимблдон станет первым теннисным турниром, который введет подобный запрет. 

Ранее, 1 марта, Международная федерация тенниса приостановила членство федераций тенниса России и Белоруссии и отменила турниры в этих странах. А 5 апреля организатор Уимблдона, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, сообщил, что решение о допуске россиян и белорусов будет объявлено до истечения срока подачи заявок на участие в турнире в середине мая. 

 

Уимблдонский турнир пройдет c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является Новак Джокович, в женском — Эшли Барти. На соревнованиях этого года должны выступить вторая ракетка мира Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, а также Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и другие российские спортсмены. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости