К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Петиция с требованием убрать Эмбер Херд из «Аквамена 2» набрала 2,3 млн подписей

Эмбер Херд в фильме «Аквамен»
Эмбер Херд в фильме «Аквамен»
Петиция на онлайн-платформе Change.org против участия Эмбер Херд в продолжении фильма «Аквамен» набрала более 2,3 млн подписей. Авторы открытого письма считают, что актриса должна быть уволена в связи с ее новым разбирательством с бывшим мужем Джонни Деппом по делу о домашнем насилии и клевете

Более 2,3 млн пользователей подписали петицию против участия актрисы Эмбер Херд в продолжении фильма «Аквамен» на онлайн-платформе Change.org. Об этом сообщает портал NME. 

Подписанты настаивают на том, что Херд должна быть уволена в связи с новым разбирательством между ней и ее бывшим мужем Джонни Деппом по делу о домашнем насилии и клевете. По словам адвокатов Деппа, мужчина намерен доказать, что Херд солгала о его поведении и случаях домашнего насилия и сделала это со злым умыслом, чтобы навредить его карьере. Актер требует компенсации ущерба в размере $50 млн.

«В своем иске на $50 млн Джонни Депп описывает множество случаев домашнего насилия, которым он подвергся со стороны своей бывшей жены Эмбер Херд <...>. После развода она пыталась уничтожить карьеру Деппа в Голливуде, повторяя многочисленные ложные обвинения, оскорбляя актера и нанося ему вред», — заявляет создательница петиции Жанн Ларсон. Адресатом открытого письма указан старший вице-президент по вопросам рекламы и коммуникациям Warner Bros. Кортни Симмонс. 

 

Автор петиции убеждена, что Warner Bros. и DC Entertainment должны перестать сотрудничать с Херд и убрать актрису из проекта «Аквамен 2», в котором она играет супергероиню по имени Мера. «[Warner Bros. и DC Entertainment] не должны игнорировать страдания жертв Херд и не должны поддерживать абьюзера», — дополняет Ларсон. 

Петиция была создана еще в 2020 году на фоне первого публичного разбирательства бывших супругов — Депп подал иск о клевете против британского таблоида The Sun, в материале которого актер был назван «избивателем жен». Однако тогда продюсер фильма Питер Сафран отклонил открытое письмо, заявив, что петиция никогда не сможет повлиять на выбор актеров для фильма. «Я не думаю, что мы когда-либо будем реагировать на давление фанатов. Мы должны делать то, что будет лучше для этого фильма», — сказал летом 2021-го Сафран.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости