К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мягкая походка: где купить кроссовки на это лето

Мягкая походка: где купить кроссовки на это лето
О временном закрытии магазинов на территории России в начале марта объявили бренды adidas, Puma, Vans и многие другие. Пока одни зарубежные производители обуви приостанавливают свою работу в России, итальянский Geox показывает технологичные модели из весенне-летней коллекции

Несмотря на то что многие крупные обувные бренды с качественной и удобной продукцией объявили о приостановке своей работы в России, без обуви россияне не останутся. Итальянская компания Geox продолжает работу и представляет новую коллекцию — весна-лето 2022. Бренд расширил линейку Spherica — она уже заработала хорошую репутацию в прошлом году. Spherica —  особая технология амортизации подошвы с помощью встроенной системы Zero Shock. Теперь доступны не только ультралегкие сникеры, но и дерби и пенни-лоферы Spherica из замши. Новинки представлены в трех универсальных цветах: синем, сером и коричневом. 

Для повседневного кэжуал-образа есть кожаные новинки — кеды Geox Coryan и сникеры Geox Radente. Сверху корпус выполнен из пластичной и мягкой, бархатистой кожи растительного дубления, а внутри — кожа тончайшей выделки. Благодаря дышащей подошве с перфорацией и встроенной мембраной ноги остаются сухими в течение всего дня. Преимущество такой обуви и в том, что качественная кожа — прочный и долговечный материал, а значит, кожаная обувь — долгосрочное вложение в гардероб.

Другой вариант smart casual — мягкие полуботинки в английском стиле, лоферы, брогированные дерби и кеды из замши и текстиля из натуральных волокон. Благодаря своей легкости и все той же дышащей технологии их можно надеть даже в самую теплую погоду как с джинсами или шортами, так и с брюками или классическими чиносами. Цветовая палитра этой модели начинается с приглушенного горчичного и серого и заканчивается зеленым и насыщенным синим. 

 

Наконец, линейка Geox Cuoio — кожаные лоферы, гладкие и брогированные дерби и оксфорды. Это классика, выполненная из высококачественных материалов: влагостойкая кожаная подошва и устойчивость к образованию заломов благодаря специальной обработке. 

Более спортивная модель с яркими вставками и корпусом из влагоотталкивающего нейлона пригодится для прогулки в дождливую погоду, а для путешествий в солнечные дни — легкие кроссовки с верхом из технологичной сетки. Кстати, Geox использует не простой нейлон, а Econyl — регенерированный нейлон, который итальянская компания Aquafil производит из переработанных рыболовных сетей и пластикового мусора, которые дайверы-добровольцы собирают в морях. 

 

Другой вариант для длительных пеших прогулок — модель Aeranws. Она доступна в двух вариациях: сочетание кожи и замши и Econyl.  Преимущество этих сникеров в инновационной системе вентиляции, которая активизируется во время ходьбы. Во внутреннем слое подошвы есть отверстия, которые при ходьбе расширяются под силой давления — в итоге воздух циркулирует вокруг стопы. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+