К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple прекращает производство музыкальных плееров iPod Touch

Фото David Paul Morris / Bloomberg via Getty Images
Фото David Paul Morris / Bloomberg via Getty Images
Apple снимает с производства музыкальный плеер iPod Touch, поскольку возможность слушать музыку интегрирована уже во всю линейку продуктов компании. Устройства можно будет приобрести на сайте Apple или в официальных магазинах, пока запасы девайсов не закончатся

Apple прекращает производство музыкальных плееров iPod Touch через почти 20 лет после выпуска первой модели iPod. Об этом представители компании сообщили в заметке «Музыка будет жить дальше» на официальном сайте. 

Как отмечается в заявлении, Apple снимает iPod Touch с производства, поскольку «сегодня возможность вывести свою музыкальную библиотеку в мир интегрирована во всю линейку продуктов Apple — от iPhone и Apple Watch до iPad и Mac». В приложении Apple Music пользователям доступны более 90 млн песен и более 30 000 плейлистов, дополняют в компании. 

«Музыка всегда была одной из основных сфер деятельности Apple. iPod позволял слушать ее сотням миллионов пользователей по всему миру, повлияв не только на музыкальную индустрию, но и на то, как люди находят любимые песни, слушают их и делятся с другими. Дух iPod продолжит жить [в рамках других проектов Apple]», — прокомментировал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. 

 

По словам представителей компании, плееры можно будет приобрести на сайте Apple или в официальных магазинах, пока запасы устройств не закончатся. Первый музыкальный плеер Apple был представлен почти 20 лет назад — 23 октября 2001 года, а iPod Touch поступил в продажу в 2007 году. В отличие от более ранних моделей в него была встроена цифровая камера, и покупатели могли пользоваться браузером Safari с помощью девайса. Производство оригинального iPod Classic было закрыто в 2014 году. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости