К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Австрия снимает все коронавирусные ограничения для иностранных туристов с 16 мая

Австрия. Инсбрук. На набережной реки Инн (Фото Антона Новодережкина / ТАСС)
Австрия. Инсбрук. На набережной реки Инн (Фото Антона Новодережкина / ТАСС)
По данным «Интерфакса», с 16 мая Австрия снимает все коронавирусные ограничения на въезд для иностранных туристов. В частности, путешественникам больше не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации, документы о перенесенной болезни, а также результаты ПЦР-теста или теста на антиген

С 16 мая Австрия снимает все коронавирусные ограничения на въезд для иностранных туристов. Об этом сообщает агенство «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального туристического портала страны. Данные также подтверждает Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

В частности, по данным «Интерфакса», иностранным путешественникам больше не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса, документы о перенесенной болезни или результаты ПЦР-теста или теста на антиген. «Так называемое правило 3-G (наличие сертификата вакцинации, справки о перенесенной болезни или отрицательного теста) снимается с 16 мая для въезжающих в Австрию из всех стран», — говорится в сообщении официального туристического портала страны.

Ранее власти Армении приняли решение отменить все коронавирусные ограничения для путешественников при въезде в страну с 1 мая. Иностранным туристам больше не требуется предъявлять сертификаты о вакцинации от коронавируса и отрицательные результаты ПЦР-тестов. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+