К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix начал работу над шестым сезоном сериала-анталогии «Черное зеркало»

Кадр из сериала «Черное зеркало»
Кадр из сериала «Черное зеркало»
По данным Variety, cтриминговый сервис Netflix работает над шестым сезоном научно-фантастического сериала-анталогии «Черное зеркало». Издание отмечает, что в новой части будет больше эпизодов, чем в предыдущей, и «каждая серия будет сравнима с отдельным фильмом по масштабам»

Стриминговый сервис Netflix разрабатывает шестой сезон научно-фантастического сериала «Черное зеркало». Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на источник, близкий к производству проекта. Премьера последней части анталогии состоялась почти три года назад — в июне 2019 года. 

По данным Variety, шестой сезон проекта находится на стадии препродакшена — идет кастинг на главные роли. Известно также, что в новой части будет больше эпизодов, чем в предыдущей, которая состояла всего из трех серий. Как отмечает источник издания, «каждая серия нового сезона будет сравнима с отдельным фильмом по масштабам». Подробности сюжета пока неизвестны. 

«Черное зеркало» — научно-фантастический сериал-антология шоураннера Чарли Брукера  о влиянии технологий на общество и человеческие отношения. Каждая серия не связана с предыдущими ни сюжетом, ни актерским составом или временем и местом повествования. В пятом сезоне проекта принимали участие Эндрю Скотт, Энтони Маки, Яхья Абдул-Матин II, Тофер Грейс и Майли Сайрус.

 

После выхода последней части в 2019-м стриминговый сервис заморозил производство нового сезона из-за споров с компанией Endemol Shine Group. Тогда создатели проекта Чали Брукер и Аннабель Джонс приняли решение покинуть продюсерскую студию House of Tomorrow, однако права на дальнейшую разработку сериала остались за материнской компанией Endemol Shine Group. Netflix смог выкупить права на съемки нового сезона только после того, как компания была поглощена Banijay Group. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости