К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Футбол в Подмосковье и танцы в Розе Хутор: 10 лучших летних лагерей для детей

Young&Active
Young&Active
Детский лагерь — это не только песни у костра и веселые старты. Здесь можно научиться сочинять музыку, играть в футбол и даже собирать роботов. Собрали для вас лучшие лагеря, в которые ребенка еще можно успеть отправить этим летом
Футбольный лагерь Tagsport в Подмосковье

Футбольный лагерь Tagsport в Подмосковье

В лагере Tagsport в окрестностях Одинцово основной акцент сделан на занятиях футболом. Каждый день в лагере проходят две тренировки — серьезная и не очень. На занятиях юные спортсмены отрабатывают технику и учатся командной игре — в том числе на товарищеских матчах. Футболом дело не ограничивается: дети здесь ходят в бассейн и на образовательные семинары.  Живут они на территории парк-отеля «Горизонт» в Одинцовском городском округе, а каждая смена длится 6 дней.

Сайт: tagsport

Ближайшая смена: 26 июня - 1 июля

Стоимость: 39 000 р.

Международный образовательный лагерь «Марабу» в Венгрии

Международный образовательный лагерь «Марабу» в Венгрии

Задуманный изначально как математический лагерь, международный проект «Марабу» каждое лето организует  детские тематические каникулы. Этим летом подростки от 10 до 14 лет смогут поехать в венгерский город Ношвай, где в течение двух недель будут посещать лекция и мастер-классы известных преподавателей на самые разные темы. Например, курс «История и будущее хип-хопа» читает музыкальный журналист Денис Бояринов, а литературу — глава «Института книги» Александр Гаврилов. Отдельным блоком здесь все еще стоит математический курс под руководством выпускников и преподавателей Высшей школы экономики и МГУ.

Сайт: camp.marabou

Ближайшая смена: 2 - 15 июля

Стоимость: 2500 

Детская арт-резиденция «Кавардак» во Владимирской области

Детская арт-резиденция «Кавардак» во Владимирской области

Раньше смены лагеря «Кавардак» проходили в арт-парке Никола-Ленивец, а с недавних пор он базируется недалеко от Владимира, но на атмосфере и формате переезд никак не сказался. Каждая летняя программа в лагере строится вокруг одной креативной темы. Например, ближайшая смена, которая начнется 20 июня, будет целиком посвящена фото и видео — детей и подростков обещают научить основам создания визуального контента. Среди наставников — профессиональные режиссеры и фотографы. Темы следующих летних заездов в лагере: «Музыка и театр», «Современное искусство» и «Фестивальный»

Сайт: kvrdk

Ближайшая смена: 20 июня - 3 июля

Стоимость: 87 000 р.

Летние городские лаборатории Sciencely в ДК Зил

Летние городские лаборатории Sciencely в ДК Зил

Городской лагерь — удобный вариант для родителей, которые пока не готовы надолго расстаться с детьми. Образовательный проект Sciencely в культурном центре ЗИЛ дает возможность занять ребенка днем, вечером дети отправляются по домам. Пятидневные смены здесь посвящены изучению естественных наук — причем в игровой форме. Все программы — от «физики» до «медицины» — созданы для детей разных возрастов. В роли ведущих и вожатых в Городских лабораториях — молодые специалисты и ученые из МГУ и медицинских университетов. На занятиях детей ждут с 8:30 утра, а вернуть родителям готовы не позже 19:00.

Сайт: https://sciencely.ru/summerlaboratory

Ближайшая смена: 20 - 24 июня

Стоимость: 24 900 р.

Летние выезды для подростков Young&Active на берегу Вазузского водохранилища

Летние выезды для подростков Young&Active на берегу Вазузского водохранилища

Команда лагеря Young&Active берет с собой на летние выезды только подростков от 13 до 17 лет. В каждой смене — 48 подопечных. Привычного деления на отряды по возрастам в лагере нет, а программа построена на трех китах — живом общении, творчестве и спорте. Все три формата день чередуется в расписании. В числе прочего, в Young&Active тинейджеров научат выступать перед публикой как на TED Talks, снимать клипы, играть в футбол, баскетбол, флагбол и регби. На смены этим летом мест уже нет, но можно записаться в лист ожидания.

Сайт: youngandactive

Ближайшая смена: 13 - 24 июня 

Стоимость: 58 000 р.

Конный лагерь «Подкованные каникулы» в Башкирии

Конный лагерь «Подкованные каникулы» в Башкирии

Отправиться в конный поход по Башкирии детский лагерь «Подкованные каникулы» предлагает подросткам в возрасте от 12 до 17 лет. Первые несколько дней дети проводят на тренировочной базе, чтобы затем восемь дней подниматься на вершину Шатак. Вечерами дети самостоятельно ухаживают за животными — как грамотно обращаться с лошадьми, наставники научат заранее. Переживать за уровень подготовки не стоит — для опытных наездников лагерь организует отдельные выезды, так что главное условие – отсутствие аллергии на лошадей.

Сайт: bezpodkov

Ближайшая смена: 11 - 27 июля

Стоимость: 76 500 р.

Музыкальный лагерь Let's play в Подмосковье

Музыкальный лагерь Let's play в Подмосковье

Для увлеченных музыкой в Подмосковье организуют Let’s Play — музыкальный лагерь, отдельные смены которого посвящены определенному жанру или явлению музыкальной культуры. Например, ближайшая июльская смена пройдет под знаком фестиваля Вудсток, а значит сквозной темой заезда будут культура хиппи и рок-н-ролл. Участникам предложат объединяться в музыкальные группы, чтобы играть настоящие вечерние концерты, их научат сочинять и исполнять музыку и работать с ней, как это делают взрослые профессионалы. Акцент в ближайшую смену, судя по всему, будет сделан на творчестве The Beatles, Doors, Дженис Джоплин и других культовых музыкантов 60-70-х годов.

Сайт: letsplaymusic

Ближайшая смена: 13 - 26 июля

Стоимость: 58 900 р.

Танцевальный лагерь Proтанцы в Розе Хутор

Танцевальный лагерь Proтанцы в Розе Хутор

Строго говоря, лагерь Proтанцы не совсем детский — участвовать в десятидневном интенсиве приглашают танцоров всех возрастов. В специальную категорию выделены танцовщики 6-10 и 11-18 лет — для них каждый день будут доступны четыре мастер-класса длительностью в час. На вечерние мероприятия детей тоже пускают, а вот на ночные — нет.  В рамках интенсива преподают все возможные танцевальные жанры — от хип-хопа до фристайла. Организует лагерь Мигель, знакомый зрителям шоу «Танцы на ТНТ»

Сайт: https://camp.tancy.pro

Ближайшая смена: 15 - 24 июля

Стоимость: 38900 р.

 Англоязычный лагерь Superheroes в Москве

Англоязычный лагерь Superheroes в Москве

Еще один городской лагерь — на этот раз для тех, кто хочет гарантированно подтянуть английский. Именно — и только — на английском в Superheroes от школы Magic Castle разговаривают с детьми в течение всего дня.  В самом начале с каждым подопечным проводят тестирование, чтобы собрать команды из детей с одним и тем же уровнем. Для возрастной категории 7-11 лет программа построена в игровой форме — язык подтягивают, изучая историю, участвуя в квестах и театральных постановках. А подросткам от 12 до 16 лет предлагают профориентированную программу с возможностью попробовать себя в качестве IT-специалиста или стендапера. Смены здесь длятся всего по четыре дня и каждая из них тематическая — можно научиться сочинять истории в духе Джоан Роулинг или конструироваться роботов.

Сайт: magiccastle school

Ближайшая смена: 14 - 17 июня

Стоимость: 32500 р. 

Компьютерный городской лагерь Coddy в Сколково

Компьютерный городской лагерь Coddy в Сколково

Городской лагерь Coddy ориентирован на увлеченных программированием детей от 7 до 16 лет. Список охватываемых тем здесь внушительный — от программирования на языке Python до разработки игр с движком Unity и создания собственных вселенных в легендарной среде Minecraft. Занятия начинаются в 10:00 и проходят в Инновационном центре Сколково.

Сайт: coddyschool

Ближайшая смена: 14 - 18 июня

Стоимость: от 18000 р.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости