К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Открытие Beat Film Festival и концерт Kedr Livanskiy: афиша с 16 по 23 июня

Выставка «Мыслящий ландшафт» в Музее Москвы (Фото Агентство «Москва»)
Выставка «Мыслящий ландшафт» в Музее Москвы (Фото Агентство «Москва»)
Новые выставки в Музее Москвы и галерее Serene, открытие фестиваля документального кино и новой концертной площадки Main Stage Summer — Forbes Life собрал главные культурные события ближайшей недели
Концерт Ishome в Main Stage Summer
DR

Концерт Ishome в Main Stage Summer

Одним из первых больших запусков лета станет открытие новой площадки — Main Stage Summer. Находится она на Шарикоподшипниковской улице — под открытым небом и в десяти минутах ходьбы от метро. Здесь, на сцене перед танцполом, который вмещает 2000 человек, будут проходить концерты главных российских артистов самых разных жанров — от хип-хоп-проекта «Масло черного тмина» до Гарика Сукачева. Откроет проект молодая исполнительница электронной музыки Мирабелла Карьянова — она выступает под псевдонимом Ishome. Диджей-сет перед концертом исполнит другая звезда российской электроники — Kedr Livanskiy, адептка «искренней» танцевальной музыки.

Где: Main Stage Summer, ул. Шарикоподшипниковская 13, с. 33

Когда: 16 июня. 20:00

Выставка «Все в сад» в Фонде RuArts
DR

Выставка «Все в сад» в Фонде RuArts

В Фонде RuArts открывается большая летняя выставка экспонатов из личного собрания основательницы Марианны Сардаровой. Метафора сада, вынесенная в название выставки, апеллирует как к проблемам экологического мышления, так и к иносказательной символике женской чувственности, с которой ассоциировались цветники и розарии у сюрреалистов. В рамках проекта будут представлены работы Евгения Антуфьева и Любови Налогиной, Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Дмитрия Журавлева, Данилы Полякова, Даниила Антропова и других художников.

Где: Фонд RuArts, Трубниковский пер., 6

Когда: c 17 июня

Специальный показ фильма Рюсуке Хамагути «Случайность и догадка» в Музее «Гараж»
DR

Специальный показ фильма Рюсуке Хамагути «Случайность и догадка» в Музее «Гараж»

Премьера нового фильма японского режиссера Рюсуке Хамагути состоялась на Берлинском кинофестивале в прошлом году — картина получила Гран-при. «Случайность и догадка» — это три новеллы о том, какую роль в нашей жизни могут сыграть, собственно, случайности. Тут есть и история студента, мечтающего отомстить профессору, и рассказ о женщине, которая встретила давнего возлюбленного, и новелла о любви с первого взгляда. События в судьбах героев и героинь переплетаются так изящно, как, кажется, бывает только в реальной жизни. Или в фильмах Хамагути.

Где: Музей «Гараж»

Когда: 19 июня, 18:00

Открытие фестиваля Beat Film Festival и показ фильма Марка Казинса в кинотеатре «Художественный»
DR

Открытие фестиваля Beat Film Festival и показ фильма Марка Казинса в кинотеатре «Художественный»

В Москве стартует Beat Film Festival, в рамках которого будут представлены самые яркие документальные картины последних лет. По традиции фильмы фестивальной программы покажут сразу в нескольких кинотеатрах, а торжественное открытие состоится уже в это воскресенье в «Художественном». Покажут фильм «История кино: новое поколение», который представляет собой скрупулезное исследование киноландшафта 2010-х. Режиссер ленты Марк Казинс изучает«Джокер», «Холодное сердце», фильмы Болливуда, острую политическую документалистику и другие яркие явления в новейшей истории кино. Рефлексируя на тему нового художественного языка, Казинс приходит к однозначному выводу: кино — это в первую очередь собирательный портрет зрителя.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: 19 июня, 16:00

Выставка Владимира Глынина Nexus в галерее Serene
DR

Выставка Владимира Глынина Nexus в галерее Serene

В новой московской галерее Serene, открытой в мае этого года, проходит выставка Владимира Глынина Nexus. Глынин, в прошлом модный фотограф, известен своими экспериментами — он часто использует мультиэкспозицию (наложение нескольких снимков один на другой), так что кажется, будто перед вами не обычная фотография, а произведение цифрового искусства. В рамках нового проекта Глынин исследует, как по-разному могут сочетаться форма и цвет.

Где: галерея Serene, Большая Спасская, 15

Когда: до 31 июля

Выставка «Мыслящий ландшафт» в Музее Москвы
DR

Выставка «Мыслящий ландшафт» в Музее Москвы

Новый совместный проект Музея Москвы и галереи «Триумф» исследует окружающее пространство и новые формы взаимодействия с ним. Художники разных поколений представили произведения, созданные с помощью самых разных медиумов, — от живописи и графики до инсталляции и видео-арта. Среди участников как мастодонты Александр Бродский, Игорь Шелковский, Юрий Аввакумов, так и молодые художники Дуня Захарова, Анастасия Цайдер и другие. Одна из неочевидных тем выставки — памятники нового типа. Те, что соответствуют духу современности.

Где: Музей Москвы

Когда: до 21 августа

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости