К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дискуссия о равенстве и выставка, посвященная жертвам насилия: афиша с 7 по 14 июля

Городской фестиваль «Ретрорейс» на Воробьевых горах. (Фото DR)
Городской фестиваль «Ретрорейс» на Воробьевых горах. (Фото DR)
В клубе «Поле» соберут инсайдеров музыкальной индустрии, в «Октябре» обсудят «неженские» профессии, а в пространстве Cube.Moscow откроют выставку, посвященную жертвам домашнего насилия, — Forbes Life собрал главные события предстоящей недели
Проект «Диджитал Джаз» в пространстве «Поле»
DR

Проект «Диджитал Джаз» в пространстве «Поле»

Многофункциональное пространство «Поле», формат которого в феврале радикально изменили (из ночного клуба оно превратилось в дискуссионный), устраивает встречу для инсайдеров музыкальной индустрии — музыкантов, продюсеров, битмейкеров и диджеев. Молодые артисты смогут встретиться с основателем студии Kov Kov Андреем Рыжковым, солистом группы Lovanda Павлом Клочковым, основателем школы Musical Wave Иваном Панферовым и другими важными представителями сообщества. Пространство «Поле» будет поделено на четыре тематические зоны — диджеинг, создание музыки, выставка и чилл-зона — в каждой из которых пройдут концерты-шоукейсы и открытые джемы для всех желающих.

Когда: 7 июля. 17:00-22:00

Где: Пространство «Поле»3-я улица Ямского Поля, 2к25

Проект «Нефиолетовая выставка / Nonviolet exhibition» в пространстве Cube.Moscow
Юлия Цветкова·DR

Проект «Нефиолетовая выставка / Nonviolet exhibition» в пространстве Cube.Moscow

Новый групповой проект в большом зале пространства Cube.Moscow посвящен теме домашнего насилия и вдохновлен Ольгой Симоновой, автором Telegram-канала «Как дальше» — о жизни без насилия. Название выставки апеллирует к созвучности слов «фиолетовый» и «насилие» в английском языке — от violet и violence.  «Нефиолетовый» в данном контексте означает еще и «неравнодушный». На выставке будут представлены рисунки активистки Юлии Цветковой (признана в России иноагентом), произведения архитектора Юлии Наполовой, впервые выступающей в роли художницы, фотографии Алисы Гокоевой, портреты жертв насилия, нарисованные с натуры челюстно-лицевым хирургом Русланом Меллиным, и другие работы.

Когда: c 8 июля

Где: Cube.Moscow

Здание отеля The Carlton, -2 этаж, Тверская ул., д. 3

Выставка Генсу Ана «Eine kleine Nacht. Ночь коротка» в Музее Москвы
Генсу Ана·DR

Выставка Генсу Ана «Eine kleine Nacht. Ночь коротка» в Музее Москвы

Корейский художник Генсу Ана, чья первая персональная выставка прошла в Москве в 2017 году в галерее «Триумф», исследует в своем творчестве привычные нам городские пространства. В его масштабных живописных работах обыденные детали «бетонного» пейзажа — рекламные щиты, линии электропередач или заброшенные здания — взаимодействуют с природным фоном, превращаясь в мистические артефакты. В новом музейном проекте, название которого позаимствовано у произведения Моцарта, художник продолжает исследовать город — теперь в темное время суток. На его ночных пейзажах — разбитые фонари, городская иллюминация; окна, из которых льется свет. Так Генсу Ана рассуждает о сложном устройстве коллективной памяти и о неуверенности в завтрашнем дне.

Когда: с 4 июля

Где: Музей Москвы, Зубовский б-р, 2

Дискуссия «Как женщины становятся успешными в «неженских» профессиях» в кинотеатре «Октябрь»
DR

Дискуссия «Как женщины становятся успешными в «неженских» профессиях» в кинотеатре «Октябрь»

В кинотеатре «Октябрь» все лето планируют показывать сериалы онлайн-сервиса More.tv, сопровождая их паблик-токами о ментальном здоровье, а также об игровом и документальном кино. Открывает серию мероприятий многосерийный фильм «Домашнее поле». Его героиня, главный тренер провинциальной футбольной команды в исполнении  Светланы Устиновой, пытается делать свою работу и бороться с патриархальными стереотипами.

Наряду с показом сериала в «Октябре» пройдет дискуссия «Как женщины становятся успешными в «неженских» профессиях», в рамках которой модератор встречи, главный редактор Forbes Life и Forbes Woman Юлия Варшавская обсудит со своими гостями — кинооператором Евгенией Абдель-Фаттах, футболисткой Марией Исаевой, футбольным судьей Анастасией Пустовойтовой и пилотом Маргаритой Сапуновой — главные профессиональные и гендерные стереотипы современности.

Когда: 9 июля

Где: кинотеатр «Октябрь», ул. Новый Арбат, д. 24

Городской фестиваль «Ретрорейс» на Воробьевых горах
DR

Городской фестиваль «Ретрорейс» на Воробьевых горах

Музей транспорта продолжает демонстрировать свою коллекцию москвичам — на этот раз на Воробьевых горах, наряду со смотром собрания, состоится фестиваль с музыкальной программой. На выставке можно будет увидеть главные модели автомобилей середины XX века. Их предоставит не только сам музей, но и приглашенные клубы — «Москвич», «Волга М-21», «Победа-клуб» и Lada History. Музыкальным хедлайнером вечера станет группа Pompeya, выступление которой запланировано на 20:00.

Когда: 9 июля

Где: Воробьевы горы, Лужнецкая набережная

Маркет Vintage Marketplace во дворе Музея декоративно-прикладного искусства
DR

Маркет Vintage Marketplace во дворе Музея декоративно-прикладного искусства

Организаторы Vintage Marketplace запускают серию летних винтажных маркетов. Первый из них пройдет во дворе Музея декоративно-прикладного искусства — он уже не раз становился площадкой для ярмарки.

Вместе с винтажными магазинами участие в маркете примут индивидуальные продавцы, которые выставят часть своих гардеробов на продажу. На прилавках и рейлах можно будет найти культовые вещи нулевых, подиумные сэмплы; аксессуары, одежду и обувь в единственном экземпляре. Отдельный стенд будет у магазина lebigmag, который представит подборку винтажных журналов.

Когда: 9 июля. 11:00-21:00

Где: Музей декоративно-прикладного искусства, Делегатская ул., д. 3

Концерт «Sound Up forte: диалоги» в ДК «Рассвет»
DR

Концерт «Sound Up forte: диалоги» в ДК «Рассвет»

Третий концерт из серии Sound Up forte посвящен современной фортепианной музыке. Четыре пианиста выбрали произведения, которые, по их мнению, сильнее всего резонируют с сегодняшним днем. Хедлайнерами концерта станут  Полина Осетинская, Елена Мойсеенко, солист Московского ансамбля современной музыки Михаил Дубов и ученик легендарного Алексея Любимова Владимир Иванов-Ракиевский. В программе — культовый минималистский хит Стива Райха Piano Phase, лирическая поэма «В сторону Лебедя» Леонида Десятникова и другие фортепианные произведения в диапазоне от Шопена до Валентина Сильвестрова.

Когда: 14 июля. 19:00

Где: ДК «Рассвет»Столярный пер., д. 3 к. 15

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости