К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Создатель «Острых козырьков» снимет сериал про основателя Ferrari для Apple TV+

Энцо Феррари (Фото Hulton Archive / Getty Images)
Энцо Феррари (Фото Hulton Archive / Getty Images)
Стивен Найт, создатель культового проекта «Острые козырьки», разработает для стриминга Apple TV+ сериал об итальянском конструкторе и предпринимателе Энцо Феррари. Шоу расскажет о пяти годах из жизни основателя компании Ferrari и сосредоточится на его попытках восстановить свою гоночную команду с нуля

Американский стриминговый сервис Apple TV+ выпустит сериал об Энцо Феррари — итальянском конструкторе, гонщике и предпринимателе, основавшем компанию Ferrari. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. 

В основу сериала ляжет биография-бестселлер Ferrari Rex писателя Луки Даль Монте. Книга рассказывает о пяти годах из жизни создателя компании Ferrari и основателя одноименной гоночной команды. Дата релиза сериала о Феррари на стриминге и имя исполнителя главной роли в проекте пока неизвестны.

«Энцо Феррари — его имя стало синонимом гордости и надежды. Но на пути к ним происходили трагедии и мучения. С 1956 по 1961 год, переживая трагическую смертью своего первенца Дино и предательство со стороны своего лучшего гонщика Хуана Мануэля Фанхио, Феррари восстанавливает свою гоночную команду с нуля, выбрав пять многообещающих восходящих звезд автоспорта, чтобы вместе с ними побороться за победу», — говорится в синопсисе сериала Apple TV+. 

 

Созданием сериала об Энцо Феррари займется сценарист Стивен Найт, известный по разработке культового проекта «Острые козырьки», и режиссер Стефано Соллима (сериалы «Гоморра» и «НольНольНоль»). Среди исполнительных продюсеров драмы также режиссер Паоло Соррентино, работавший над шоу «Молодой папа» и картиной «Великая красота». 

Сериал Apple TV+ — один из двух крупных проектов об Энцо Феррари, находящихся на данный момент в разработке. Ранее сообщалось, что режиссер и лауреат премии «Оскар» Майкл Манн снимает биографический художественный фильм «Феррари». Главные роли в картине сыграют Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости