К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минюст просит ликвидировать представительство Еврейского агентства «Сохнут» в России

Фото Martin Schutt / Getty Images
Фото Martin Schutt / Getty Images
Управление Министерства юстиции России по Москве обратилось в суд с требованием ликвидировать российское представительство Еврейского агентства «Сохнут», которое оказывает помощь в репатриации в Израиль. Предварительная беседа по иску ведомства назначена на 28 июля

Управление Министерства юстиции России по Москве обратилось в Басманный суд с требованием ликвидировать автономную некоммерческую организацию (АНО) «Еврейское агентство «Сохнут», которая оказывает помощь в репатриации в Израиль. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Буравцову.

По данным «Интерфакса», кроме ликвидации, Минюст также просит исключить организацию из ЕГРЮЛ. Предварительная беседа по иску ведомства назначена на 28 июля. По данным представителей суда, заявление Минюста связано с нарушением организацией «Сохнут» законодательства России.

Ранее, 5 июля, издание The Jerusalem Post сообщило, что российские власти потребовали от руководства «Сохнут» немедленно прекратить деятельность в России. В самом агентстве эту информацию опровергали. Тогда же стало известно, что министр алии и интеграции Израиля Пнина Тамено-Шете направила письмо премьер-министру страны Яиру Лапиду с просьбой проработать с российским правительством вопросом о деятельности «Сохнута». 

 

«Еврейское агентство для Израиля («Сохнут») — это международная организация, основанная в 1929 году. Основная задача «Сохнут» — помощь в репатриации в Израиль, также она занимается вопросами, связанными с глобальным еврейским сообществом. В России в данный момент действует представительство агентства — АНО «Сохнут», начавшее работу в стране в 1989 году. По данным министра алии и интеграции Израиля Пнины Тамено-Шете, по программе репатриации агентства в прошлом году в Израиль приехало свыше 21 000 российских евреев, а в последние месяцы — 30 000 человек из России и Украины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости